Вторник, 19 Марта 2024, 08:54:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 06 Декабря 2018


После недавних обильных снегопадов работники МКУ «ЖКХ и благоустройство», находящегося в ведении Варгашинского поссовета, продолжают наводить порядок на улицах моногорода. Мы застали их за очисткой от снежного наста набережной и тротуаров, проходящих вдоль улицы Социалистическая, в районе Варгашинской школы №1.

Как пояснил начальник службы Эдуард Андреев, в работе задействованы пять дворников и один небольшой трактор. Силами МКУ производится очистка тротуаров там, где нет возможности применить тяжелую технику.

А содержанием основных дорог муниципалитета в зимний период занимается ООО «Промдорстрой» (руководитель В.А. Архипов).


Фиала Баскакова, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 458 | Дата: 06 Декабря 2018


5 декабря Глава Катайского района Юрий Малышев работал в Шутинском сельсовете.

В беседе с Главой поселения Александром Мартюшевым рассмотрены вопросы ремонта учреждений социальной сферы, оказания медицинской помощи населению, организации уличного освещения, ремонта сельских дорог и другие. Руководители обсудили варианты решения проблемы низкого температурного режима в здании бывшего детского сада. Дошкольное образовательное учреждение переведено в здание школы, но в этом помещении работают фельдшерско-акушерский пункт, учреждения культуры, почта, расположена Администрация сельсовета.

Далее Глава района посетил сельский фельдшерско-акушерский пункт, школу и детский сад. Здание детского сада было построено в 1983 году и было рассчитано на 120 малышей, сегодня его посещают ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 466 | Дата: 06 Декабря 2018


Может ли лицо, не являющееся собственником объекта недвижимости, получить информацию о наличии в ЕГРН сведений о его кадастровом учете (поставлен объект на кадастровый учет или нет)?

Отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Мохов Валерий Вячеславович:

В соответствии со ст. 62 Федерального закона от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) сведения, содержащиеся в ЕГРН, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются по запросам любых лиц.

Необходимо отметить, что Росреестр предоставляет всем заявителям (независимо от наличия у заявителя прав на объект) возможность получить краткую информацию о характеристиках и зарегистр ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 416 | Дата: 06 Декабря 2018


Именно такую мысль постаралась внушить гостям физкультурно-оздоровительного комплекса р.п. Варгаши – воспитанникам и обучающимся Варгашинской коррекционной школы-интерната начальник отдела по физической культуре и спорту Оксана Овчинникова, когда вчера, 5 декабря, воспитатели интерната привели своих подопечных в «кузницу спортивных достижений». Встреча со спортом прошла в рамках традиционной Декады инвалидов.

Знакомство с ФОКом для ребят с ограниченными возможностями здоровья началось с экскурсии по спортивным залам комплекса. Мальчишки и девчонки с интересом и удовольствием пробовали свои силы на спортивных тренажерах, колотили боксерскую грушу, метали дротики в дартс. А затем с не меньшим интересом и азартом старались показать достойный результат при сдаче нормативов ВФСК ГТО, согласно своей возрас ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 476 | Дата: 06 Декабря 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика