Пятница, 29 Марта 2024, 01:35:58
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 22 Мая 2023

23 мая 2023 года в Катайском округе состоится акция «Шаги здоровья». Она проводится в рамках направления «Долголетие для всех» общероссийского партийного проекта «Старшее поколение».

Массовый заход по скандинавской ходьбе станет общероссийским спортивным мероприятием среди граждан предпенсионного и пенсионного возраста под эгидой Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Напомним, что скандинавская ходьба в 2019 году внесена во Всероссийский реестр видов спорта в качестве дисциплины спортивного туризма. Данный вид спорта является самым популярным направлением уличных активностей программ активного долголетия по всей стране. 

Администрация округа на официальном сайте разместила приглашение принять участие в акции «Шаги здоровья» и предлагает в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 125 | Дата: 22 Мая 2023

В фойе Далматовского культурно-досугового центра в рамках автопробега "Курган - Далматово" проведена передвижная выставка оружия и военного обмундирования.

Она вызвала большой интерес у взрослого населения, но более того – у подрастающего поколения. Ребят интересовало все, например, как автомат Калашникова, пистолет-пулемет Шпагина устроены, как заряжаются, сколько весят. Даже девчонки с интересом прошлись по выставке и примерили автомат и ППШ.
 
А на сцене КДЦ был дан концерт вокальной группы пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям «Неслужебное задание». 

В программе - яркие патриотические номера. 

Вокалисты группы подарили зрителям концерта незабываемые впечатления.

... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 111 | Дата: 22 Мая 2023

С Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования к месту службы отправились четыре пожарных автоцистерны АЦ 5.0-70 на шасси КАМАЗ 43118.

В текущем году это первая партия автомобилей, произведенных варгашинцами в рамках сотрудничества с одним из своих важнейших заказчиков – ПАО «Газпром».

Пожарная автоцистерна АЦ 5,0-70 предназначена для доставки к месту пожара личного состава, пожарного оборудования и огнетушащих средств. При этом машины для нефтегазовой отрасли имеют существенные отличия от обычных пожарных автоцистерн: емкости и водо-пенные коммуникации в них изготовлены из нержавеющей стали, что позволяет использовать их как автомобили воздушно-пенного тушения.

 Отметим, АО «ВЗППСО» благодаря высокому качеству своей продукции и ее с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 101 | Дата: 22 Мая 2023

Глава Белозерского муниципального округа Александр Завьялов познакомился с ходом полевых работ в ООО «Тобол» и крестьянском (фермерском) хозяйстве Сергея Бояркина.

Оба хозяйства – стабильно развивающиеся сельскохозяйственные предприятия, занимающиеся возделыванием зерновых и технических культур. По оперативным данным, в ООО «Тобол» остается незасеянным порядка 500 га из 2500 га ярового сева, в крестьянском (фермерском) хозяйстве Сергея Бояркина – 50 га из 800 га. По темпам сева оба хозяйства близки к завершению посевной кампании.

Глава округа отметил, что хозяйства серьезно готовились началу полевых работ и в текущем году обновили парк сельхозтехники. Так, инвестиции ООО «Тобол» составили более 50 млн. рублей. Приобретен новый трактор с посевным комплекс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 114 | Дата: 22 Мая 2023

В рамках проведения профилактических противопожарных мер и благоустройства населенного пункта неравнодушные жители села Звериноголовское и коллективы многих учреждений округа собрались на уборку парка им Горького. 

Участники мероприятия дружно потрудились, убрали сухую траву, выпилили клены и вывезли мусор.

Администрация округа на своем официальном сайте благодарит за неравнодушие и проделанную работу односельчан, а также призывает продолжать в том же духе.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 124 | Дата: 22 Мая 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика