Четверг, 28 Марта 2024, 19:34:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 02 Мая 2023

В последнее время, благодаря поддержке Администрации Далматовского района, в районном Совете ветеранов стали популярными выездные заседаний социально-бытового факультета Университета для людей старшего возраста «Ветеранская среда». Очередной выезд состоялся в село Новопетропавловское.

В работе факультета приняли участие члены Президиума районного совета ветеранов, члены первичной ветеранской организации села, представители социальных органов.

На заседании факультета были рассмотрены вопросы назначения и выплаты пенсий, компенсационных выплат и мер социальной поддержки населения. Кроме того, была затронута тема сбора гуманитарной помощи мобилизованным землякам. 

Приглашённые ответили на вопросы присутствующих.

Председатель р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 147 | Дата: 02 Мая 2023

В Варгашах в сквере «Комсомольский» 1 мая прошел праздничный концерт, который собрал делегации от организаций района и профсоюзных активистов посёлка.

Всех собравшихся приветствовали первый заместитель главы Варгашинского района Марина Ошнурова, глава Варгашинского поссовета Владимир Иванов, председатель Координационного Совета профсоюзов Варгашинского района Любовь Могильникова.

В посёлке уже много лет существует добрая традиция – ежегодно в День Весны и Труда чествовать работников, добившихся особых успехов в труде. Чествование состоялось и в нынешнем году.

Глава поссовета Владимир Иванов вручил землякам Почётные грамоты и Благодарственные письма Администрации Варгашинского поссовета. 

Также были вручены Почётные грамоты Федерации профсоюзов Курганск ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 137 | Дата: 02 Мая 2023

По информации МЧС Курганской области, в регионе с начала года установлены виновники 26 ландшафтных пожаров. Среди нарушителей есть дети, их шалость с огнём, в отсутствии должного присмотра со стороны взрослых, привела к крупным возгораниям. 

Так, 25 апреля в Лебяжьевском муниципальном округе в рабочем посёлке Лебяжье, неосторожность подростка со спичками привела к ландшафтному пожару на площади 150 кв. м.

В этот же день в Белозерском муниципальном округе по вине троих ребят произошло возгорание сухой растительности на площади 1800 кв.м. в селе Полевое.

В Мишкинском округе причиной крупного пожара стала, по предварительной информации, детская шалость - два ребёнка рыбачили и подожгли камыш. Если вина детей подтвердится, ответственность за несовершеннолетних поджигателей понесут родит ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 136 | Дата: 02 Мая 2023

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно было 27 апреля онлайн или на специальных площадках. На территории Белозерского округа работали 4 площадки, где жители могли написать «Диктант Победы».

Одна из них была открыта в Белозерской средней школе имени В.Н. Коробейникова. В назначенное время в аудитории собрались 35 учеников и учителей, чтобы проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Кроме того, площадки были организованы в Першинской и Боровской средних школах, Рычковской основной школе.

Напомним, акция была организована с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны. Акцию проводила Партия «Единая Россия».

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 131 | Дата: 02 Мая 2023

Спортивный праздник в экопарке "Берёзовая роща" прошел весело и интересно. Без наград не остался никто.

Хорошее настроение спортсменам и болельщикам в этот день поднимали разместившиеся рядом аттракционы.

Детвора могла прокатится на электромобилях, принять участие в игре «Лазертаг», попрыгать на батуте.

Здесь же разместились и палатки со сладостями, сладкой ватой, попкорном и газировкой, радуя своими товарами, как детей, так и взрослых.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 118 | Дата: 02 Мая 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика