Суббота, 20 Апреля 2024, 20:31:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 24 Мая 2023

Коллектив администрации Петуховского муниципального округа и коллективы подведомственных организаций систематически выходят на субботники по уборке общественных мест в городе Петухово.

В очередной раз сотрудники решили навести порядок на набережной озера Юдино, которая носит имя Павла Федоровича Юдина – основателя Петухова. 

Сотрудники высадили цветы, покрасили урны и ограждения. 

Годом ранее набережная была реконструирована, установлены малые архитектурные сооружения. 

Благодаря проведенной работе это место для организации досуга всей семьи преобразилось и стало более привлекательным.

... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 152 | Дата: 24 Мая 2023

В информационной конференции для граждан села Сумки приняли участие заместитель главы округа по социальным вопросам Марина Огурцова, руководители и специалисты организаций социального обслуживания и соцзащиты, социального фонда, больницы, культуры, центра занятости, образования.

Участникам встречи рассказали о новом в каждом направлении, ответили на вопросы, отдельные из которых взяли на контроль.

Детей, пока взрослые получали консультации по интересующим их вопросам, увлекли играми, которые привезли специалисты соцзащиты.

Приятным моментом стало выступление хора «Русская песня» под управлением Надежды Пеньковой.

На мероприятии был сделан акцент на необходимости соблюдать населением пожарную безопасность в быту и в окружающей среде. Марина Александровна напомнила ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 154 | Дата: 24 Мая 2023

Сегодня от жителей Куртамышского округа отправлена гуманитарная помощь тем, кто пострадал в майских пожарах

Неравнодушные люди приносили в Куртамышский комплексный центр социального обслуживания населения продукты длительного хранения, средства гигиены, постельные принадлежности и посуду.

На благотворительный счет от работников местного бюджета перечислено более 800 тысяч рублей, 600 тысяч из которых перечислили сотрудники системы образования.

На странице в социальной сети «ВК» Глава Куртамышского муниципального округа благодарит всех, кто откликнулся на его просьбу о помощи погорельцам и совершенно справедливо утверждает: «Мы вместе, и в этом наша сила!»

 



 
Категория: Новости МО | Просмотров: 112 | Дата: 24 Мая 2023

Новый индустриальный парк будет создан в городе Катайске. Участие в церемонии начала строительства производственного цеха принял губернатор Курганской области Вадим Шумков. 

В Катайском округе уже реализуется целый ряд инвестпроектов, связанных с восстановлением экономики региона и созданием новых рабочих мест. Один из них - создание индустриального парка на площадке Катайского насосного завода. На заводе работает 580 человек, продукция идёт для нужд «Росатома» и «Транснефти». В ходе реализации нового проекта на его территории будет построено 11 500 и реконструировано порядка 10 000 м кв. промышленных цехов. Планируется к созданию 200 новых рабочих мест.

Объём капитальных вложений первого этапа составляет порядка 750 млн рублей. 

Планируется, что потенциа ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 134 | Дата: 24 Мая 2023

В рамках подготовки города к отопительному сезону проводится первый этап плановых гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей, также ведутся ремонты. 

За лето необходимо испытать и отремонтировать порядка 650-ти км теплосетей. 

В Кургане большинство трубопроводов изношены и работают с превышением срока эксплуатации. 

В результате гидравлических испытаний обнаружено 58 дефектов. На 25-ти участках сейчас ведутся повторные испытания. После подрядные организации восстанавливают нарушенное благоустройство в полном объеме. 

По информации «Тепловых сетей» 15% магистралей Кургана уже готовы к предстоящему отопительному периоду.

 
Просмотров: 113 | Дата: 24 Мая 2023

Предприятия области откликнулись на инициативу губернатора Вадима Шумкова по оказанию помощи погорельцам и предоставляют безвозмездно скот фермерам и владельцам ЛПХ.

Например, жительнице села Юлдус  Шадринского муниципального округа фермеру Римме Сафаргалиевой будет передано 11 телят взамен утраченных животных. Одним из первых протянуть руку помощи решил руководитель ЗАО «Глинки» Дмитрий Андреев. Вчера, 23 мая, два теленка отправились из Кургана в Юлдус. А сегодня Римма Дамировна получит ещё двух телят из ООО «Агро-Клевер», которое находится в селе Мальцево этого же округа. Для возведения построек семья Сафаргалиевых уже получила пиломатериал.

Также двух телят получил еще один житель села Юлдус Исламнур Галимов. Их предоставила ООО «Агрофирма «Заря» Далма ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 131 | Дата: 24 Мая 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика