Пятница, 26 Апреля 2024, 23:13:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 25 Мая 2023

В селах Катайского муниципального округа сегодня и завтра проходит День соседа.

В Ушаковском Доме культуры селяне собрались на дружеские посиделки «Без соседа-никуда». Здесь и теплые разговоры, и горячий чай с ватрушками, и задушевные песни.

А в деревня Лукина решили провести конкурс талантов двора да посостязаться в викторине «Угадайка любимых песен».

На завтра запланированы в селе Боровском - благотворительная акция «Помоги соседу!» - сбор и отправка гуманитарной помощи погорельцам Шадринского района, акция «Дорогому соседу!» -изготовление и вручение праздничной открытки; в деревне Черемисское - акция «Добро в твой дом!» -изготовление и вручение праздничной открытки.

В городе Катайске на улице Подпорина соседи собе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 149 | Дата: 25 Мая 2023

В окружном поселке Лебяжье в парке Победы стартовала акция "Шаги здоровья". Она реализуется в рамках партийного проекта «Старшее поколение», направление «Долголетие для всех».

Акция посвящена Всемирному Дню скандинавской ходьбы. 

В парке собрались активные, жизнелюбивые, увлеченные здоровым образом жизни люди, как назвал их, открывая акцию, Глава округа Александр Барч, серебряные волонтёры. 

Александр Романович поблагодарил участников за активную жизненную позицию, особо – за  прекрасный пример молодому поколению!

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 155 | Дата: 25 Мая 2023

В Международном мультимедийном пресс-центре РИА «Россия сегодня» состоялась презентация сборника «Конфликт интересов» для руководителей органов местного самоуправления.  

Пособие уникально и не имеет аналогов в муниципальной практике. Оно представляет собой анализ практик и ситуаций, связанных с конфликтом интересов на местном уровне, муниципальных образований более чем 80 субъектов Российской Федерации.  
 
 В общении с журналистами приняли участие Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева, главный советник Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Андрей Цветков, директор ККГБУ ДПО «Институт государственного управления при Правительстве Красноярского края» Алексей ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 157 | Дата: 25 Мая 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика