Суббота, 20 Апреля 2024, 14:46:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 30 Мая 2023

7 июля планируется проведение выборов Главы Целинного муниципального округа. 

В настоящее время завершен прием документов для участия в конкурсе на названную должность. 

Всего заявилось два кандидата: исполняющий обязанности Главы округа Петр Иванович Скоробогатов и заместитель главы округа по вопросам социального развития Елена Вячеславовна Гарипова.


 
Категория: Новости МО | Просмотров: 124 | Дата: 30 Мая 2023

Всероссийская ассоциация  развития местного самоуправления (ВАРМСУ) опубликовала интерактивную версию практического пособия «Конфликт интересов». Издание уникально и не имеет аналогов в муниципальной практике. Оно представляет собой анализ практик и ситуаций, связанных с конфликтом интересов на местном уровне, муниципальных образований более чем ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 134 | Дата: 30 Мая 2023

В Кургане установилась жаркая погода, и горожане поспешили в места, отведенные для купания и отдыха. Несмотря на то, что купальный сезон в регионе и в городе еще не открыт, отдельные граждане на свой страх и риск решают искупаться. К сожалению, у водоемов и непосредственно в воде без присмотра нередко оказываются несовершеннолетние.

Как проинформировала ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кургана Вера Усынина, в настоящее время проходит межведомственная профилактическая акция по Курганской области под названием «Безопасное лето». Акцию координирует городская Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Разработан ряд мероприятий, нацеленных на то, чтобы не допустить несчастных случаев с детьми в летний период, в том числе, на воде: «Основ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 138 | Дата: 30 Мая 2023

В Половинском муниципальном округе во многих селах и деревнях интересно, весело, душевно провели Международный день соседей.

В Башкирском СДК организовали и провели мероприятие «Замечательный сосед» для жителей села на улице Ленина. Дети проявили себя в конкурсно - игровой программе, участвовали вместе со взрослыми. Ребята и взрослые, принимавшие участие в играх и конкурсах, были награждены сладкими призами. Праздник завершился в дружеской обстановке, с горячим чаем и песнями под гитару и частушками под гармонь. Теплая весенняя погода и праздничная атмосфера подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение.

А в селе Половинное День соседей отметили на ул.Карбышева. Жители на этой улице всегда дружно отмечают праздники, собравшись всем дво ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 118 | Дата: 30 Мая 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика