Суббота, 27 Апреля 2024, 21:54:47
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


16 марта открылся новый онлайновый учебный центр для муниципальных служащих, студентов профильных специальностей – Электронный муниципальный сетевой университет (ЭлМСУ). Его адрес – naminfo.ru. ЭлМСУ создан в 2014 году на основании решения Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований при участии Центра прикладных исследований МСУ. Создание ЭлМСУ – это реализация на практике поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина о совершенствовании системы подготовки кадров для органов МСУ, данных по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления 26 мая 2014 года, а также решений Совета при Председателе Совета Федерации по местному самоуправлению и ОКМО на тему подготовки ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 850 | Дата: 14 Апреля 2015


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 31 марта 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 855 | Дата: 14 Апреля 2015


На Стадионе «Спартак» города Далматово более 200 жителей города и Далматовского района прошли первый этап тестирования населения 6-11 ступеней комплекса «Готов к труду и обороне».

Поддержать спортивный дух участников пришли заместитель Главы Далматовского района по социальным вопросам Елена Дьячкова и руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина. На торжественном открытии Елена Витальевна отметила, что поддержка хорошей спортивной формы, привлечение жителей города к физкультуре и спорту – главные цели этого мероприятия, а также пожелала отличного настроения и сдачи нормативов ГТО.

Участники спортивного праздника бегали, прыгали в длину, подтягивались ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 14 Апреля 2015


Глава Шатровского района Л.А. Рассохин провел совещание с главами сельских поселений Шатровского района. В ходе мероприятия рассмотрен ряд первоочередных вопросов.

О задачах по подготовке и проведению избирательной кампании 2015 года проинформировала Т.И. Романова, управляющий делами – руководитель аппарата Администрации Шатровского района. А.В. Пушкарев, первый заместитель Главы Шатровского района – руководитель отдела по социальной политике Администрации Шатровского района обсудил с главами сельских поселений ход подготовки к проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Задачи, стоящие перед органами местного самоуправления по организации мероприятий по б ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 14 Апреля 2015


10 апреля 2015 года в рамках Федеральной Программы «Ты – предприниматель» и реализации этапа популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи с целью профессионального самоопределения школьников старших классов средних образовательных учреждений в первой городской школе был проведен бесплатный игровой тренинг «Бизнес на 1, 2, 3». Его провела бизнес-тренер ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» Марина Бирюкова.

В тренинге приняли участие 62 старшеклассника из школ города Катайска. Ребята в игровой форме учились выстраивать бизнес-идею, руководить бизнесом, продавать свою продукцию, получать прибыль ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 723 | Дата: 14 Апреля 2015


Для каждого человека момент получения паспорта является торжественным и запоминающимся. Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне отделом ЗАГС Притобольного района проведено очередное совместное мероприятие с ТП УФМС России по Курганской области в Притобольном районе – вручение паспортов. В ознаменование празднования Дня Победы ребятам были вручены Георгиевские ленты – символ Победы. Молодым гражданам паспорта вручил Художитков Анатолий Ефимович – ветеран войны, почетный гражданин Притобольного района. Он тепло и сердечно поздравил юношей с этим торжественным событием в их жизни и выразил надежду, что ребята вырастут настоящими людьми и будут достойно нести звание: Я – гражданин России. В ответ молодые люди произнесли клятву юного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 14 Апреля 2015


В Юргамышском районе под руководством первого заместителя директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Юрия Михеева прошло зональное агрономическое совещание по организованному проведению полевых работ в 2015 году. В совещании приняли участие специалисты Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, главы районов, начальники и главные агрономы, главные инженеры отделов сельского хозяйства, руководители, главные агрономы и инженеры сельхозорганизаций, главы КФК районов центральной зоны Курганской области.

С приветственным словом выступил Глава Юргамышского района Игорь Касатов.

С основным докладом «Задачи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 14 Апреля 2015

« 1 2 ... 613 614 615 616 617 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика