Воскресенье, 28 Апреля 2024, 19:40:31
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В районном отделе ЗАГС пришли к мнению, что акция с вручением георгиевских лент, как символ памяти о героическом прошлом нашей страны, благодарности воинам, отдавшим жизнь ради Великой Победы, станет запоминающимся событием в жизни молодоженов, и память об этом они пронесут через годы и передадут своим детям.

Первыми новобрачными, кто получил этот символ из рук начальника отдела ЗАГС Идии Салахутдиновой стали Марсель Фаизов и Алина Кадырова. Акция, начавшаяся в марте, продолжается по сей день.

Все эти акции – это не просто знак внимания старшему поколению, к героическому прошлому нашего народа, но и воспитание молодого поколения ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 14 Апреля 2015


В Шатровском районе прошел информационный день Главного управления социальной защиты населения Курганской области по вопросам предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания. Из областного центра в Администрацию Шатровского района прибыла бригада специалистов управления во главе с начальником Главного управления Верой Дмитриевной Деминой. Сразу же в кабинете руководителя отдела по Шатровскому району ГКУ «Управление социальной защиты населения №4» Анатолия Александровича Половинкина начался прием граждан по личным вопросам. Его вели начальник отдела по делам ветеранов Виктор Федорович Злодеев и начальник отдела пособий и социальных выплат Алия Шариповна Коханова.

А Вера Дмитриевна вместе с Главой Шатровского района Леонидом Александровичем Рассохиным в малом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 904 | Дата: 14 Апреля 2015


В Катайском районе начался традиционный весенний призыв. В течение трех дней призывники отстаивали свое право на несение службы в армии или получение отсрочки.

Всего, по словам начальника отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам Сергея Кубасова, в этом году на призывной пункт должны явиться 140 парней, 37 из которых в скором времени отправятся на военную службу.

Многие призывники только в этом году оканчивают школу и планируют поступать в ВУЗ. Для данной категории предусмотрены отсрочки на получение образования. У выпускников ВУЗов есть возможность выбора между годом срочной или двумя годами службы по контракту. Главное отличие этих форм в режиме дня, финансовом довольс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 14 Апреля 2015


10 апреля Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань провел совещание с руководителями силовых структур. На нем были подведены итоги прошедшей недели и обозначены приоритетные задачи на ближайшие дни.

Как проинформировал начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, чрезвычайных происшествий в период с 3 по 10 апреля 2015 года зафиксировано не было. Во время пожаров погибли два человека. Три участника дорожного движения – 1 водитель, 1 пассажир и 1 пешеход – получили травмы различной степени тяжести.

Оперативная обстановка на территории областного центра, по информации временно исполняющего обязанности начальника УМВД России по городу Кургану Андре ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 779 | Дата: 14 Апреля 2015


В Кетово состоялся межмуниципальный семинар для руководителей муниципальных органов управления образованием и руководителей общеобразовательных учреждений Центрального округа (Белозерский, Звериноголовский, Кетовский, Куртамышский, Притобольный, Половинский районы) на базе МКОУ «Пименовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Печенкина Е.Н.» Кетовского района. На семинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия базовой школы с филиалом и представлен опыт работы школы по введению ФГОС ООО.

С приветственным словом перед участниками семинара выступил заместитель Главы Кетовского района по социальной политике Г.Г. Хмелев. С муниципальной системой образования Кетовского района познакомила начальник Управления народного образования Администрации Кетовского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 866 | Дата: 14 Апреля 2015


Под председательством Главы Шатровского района Л.А. Рассохина ровно за месяц до юбилея прошло рабочее совещание с Главами сельских поселений Шатровского района, на повестке которого главным вопросом была подготовка к юбилею. Первый заместитель Главы Шатровского района – руководитель отдела по социальной политике Администрации Шатровского района А.В. Пушкарев еще раз обозначил спектр мероприятий, которые необходимо провести за календарный месяц и в день юбилея Победы. Он сообщил, что еженедельно отчитывается перед областными структурами о том, как идет эта подготовка.

Леонид Александрович предложил каждому руководителю сельских муниципальных образований сейчас, на этом совещании доложить о том, что сделано и что еще предстоит сделать в плане подготовки к юбилею. Отчеты были кра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 677 | Дата: 14 Апреля 2015


В преддверии празднования 70-летней годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне районной библиотекой проведен литературно-поэтический час «Я о войне стихами говорю». В мероприятии приняли участие студенты педагогического техникума и члены литературного клуба «Катайск». Звучали стихотворения поэтов, прошедших дорогами войны: К. Симонова, О. Берггольц, Ю. Друниной, А. Твардовского и катайского поэта А. Попова.

Война не обошла стороной никого, оставила след в каждой семье, поэтому писатели вновь и вновь обращаются к этой теме. Пишут о войне и члены литературного клуба «Катайск».

Стихи о войне читали Т.И. Калугина, М.А. Овчинникова, А.Г. Партин, Л.А. Коновалов. На встрече царила теплая, др ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 13 Апреля 2015

« 1 2 ... 614 615 616 617 618 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика