Вторник, 23 Апреля 2024, 14:17:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:26:01
Далматовский район: командно-штабные учения

12 марта в Далматово прибыла комиссия Главного управления МЧС России по Курганской области во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковником С.Н. Носковым. Под руководством комиссии на территории Далматовского района в течение трех дней проводились командно-штабные учения по теме «Действия органов управления и сил звена территориальной подсистемы РСЧС и ГО Далматовского района при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время в условиях применения современных средств».

Командно-штабные учения прошли в три этапа.

Первым этапом комиссией Главного управления МЧС России по Курганской области была проведена проверка нормативно-правовой базы организаций и служб Далматовского района.

Второй этап командно-штабных учений начался со вскрытия пакетов с вводными по тренировке. Этап включал в себя тренировку в условиях крушения поездов (первая вводная); подтопления поселения в результате разлива реки (вторая вводная). Все действия и решения участников тренировки контролировались представителями Главного управления МЧС России по Курганской области. События развивались стремительно: формат подобных учений предполагал обработку большего количества информации за отведенное время, оперативное реагирование и принятие решений.

Третий этап включал в себя согласно плану тренировки системы гражданской обороны района перевод с мирного на военное время. В соответствии с вводной начальником ГО Далматовского района принято решение на проведение мобилизации и перевода системы ГО с мирного на военное время. В большом зале Администрации Далматовского района с докладами о выполнении мероприятий по переводу на военное время были заслушаны службы гражданской обороны района, а также медицинская служба, служба энергосбережения и светомаскировки, охраны общественного порядка, служба оповещения и связи.

Помимо заслушивания служб руководители учений посетили группу контроля, созданную для оповещения и сбора руководителей местных администраций, предприятий и организаций района, оценили алгоритм действия сотрудников, наличие имеющейся документации. Работа группы контроля оценена на высоком уровне.

В заключение заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник С.Н. Носков подвел итоги учений и дал оценку действий органов территориальной подсистемы РСЧС и ГО Далматовского района – «хорошо».

Глава Далматовского района А.В. Столбов отметил, что Администрация района признательна представителям Главного управления МЧС за вынесенную оценку, но в целях устранения выявленных недостатков ответственным лицам необходимо составить планы и строго контролировать их исполнение. Александр Васильевич также отметил лучшие службы, предприятия и организации и вручил им благодарственные письма за высокую эффективность и оперативность действий при участии в командно-штабных учениях.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1068 | Дата: 15 Марта 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика