Понедельник, 29 Апреля 2024, 17:50:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

15:48:50
Далматовский район: состоялась встреча Главы района с населением

8 апреля Глава Далматовского района встретился с жителями Крутихинского сельсовета. Открывая встречу, Александр Васильевич кратко доложил в целом о развитии района, достижениях 2012 года, и первом квартале 2013 года, отдельно остановившись на тех вопросах, которые район решал в прошлом году.

Основной и главной задачей Администрации Далматовского района было закрепление тенденции положительного развития экономики, сохранение достигнутого уровня социально-значимых расходов бюджета. Отмечено, что благодаря стабильной и слаженной работе крупных предприятий района объем промышленного производства возрос за год на 22,7%. Внимание селян Глава района заострил на сельскохозяйственной сфере. Александр Васильевич подчеркнул, что самая низкая урожайность в 2012 году была в Крутихе, но, несмотря на трудное засушливое лето, ряд хозяйств смогли сохранить неплохие показатели, животноводы не только удержали поголовье скота, но и увеличили продуктивность коров. На 10% выросла средняя зарплата в общественном сельскохозяйственном секторе и составила 9475 рублей. Развивались крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства. В прошлом году на приобретение транспорта получено кредитов на сумму 28 млн. рублей.

Много вопросов возникло у жителей сельсовета к главному врачу ГБУ «Далматовская центральная районная больница» А.А. Суханову. Антон Александрович рассказал об оказании медицинской помощи сельскому населению, о предстоящей диспансеризации взрослого населения и изменениях в невралгическом отделении: невралгические больные с острыми заболеваниями будут госпитализированы в Шадринскую больницу скорой медицинской помощи. В Крутихе, как и в большинстве сел района, проживает преимущественно пожилое поколение. Волнует жителей вопрос медицинского обслуживания сельских жителей в районной поликлинике, а также работа сельского фельдшерско-акушерского пункта. Жителями села было предложено продлить работу ФАПа на один час, так как нет возможности в вечернее время поставить укол, приходится выезжать в город Далматово за данной услугой.

С информацией о состоянии преступности и мерах, принимаемых отделом внутренних дел по предупреждению правонарушений и преступлений, перед жителями села выступил заместитель начальника ОМВД России по Далматовскому району, начальник милиции общественной безопасности Д.В. Максимов. Дмитрий Валерьевич поблагодарил Главу Администрации Крутихинского сельсовета и местных жителей за хорошую работу и отметил, что на территории Крутихинского сельсовета в первом квартале не зарегистрировано ни одного административного правонарушения.

Подробно рассказала о новом в пенсионном законодательстве Российской Федерации начальник ГУ Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Поташкина Л.Г.

Также полно и доходчиво изложила информацию о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан Пеньковских Н.Э., начальник филиала ГУ СЗН Курганской области – отдела СЗН по Далматовскому району.

О модернизации учреждений образования и культуры рассказала руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н. Первухина.

Селянами были заданы вопросы по размещению сберкассы на территории сельсовета, так как пенсию приносят вечером в 18.00, то же самое касается и почты.

Одной из самых острых для села остается проблема функционирования водопровода. В настоящее время существует реальная угроза того, что из-за растущей задолженности село останется без воды. Глава сельского совета Усольцева Н.Н. еще раз призвала жителей своевременно оплачивать счета, а также погасить старые долги. Было отмечено, строительство нового водопровода планируется в 2014 году, в настоящее время по проекту ведутся работы.

Встреча Главы района с жителями Крутихинского сельсовета продолжалась около двух часов. Подводя итог, Александр Васильевич сказал о том, что подобные встречи, несомненно, важны как для местного населения, так и для властей, которые могут услышать о самых острых проблемах непосредственно из уст народа.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1005 | Дата: 11 Апреля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика