Четверг, 28 Марта 2024, 20:40:03
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

13:47:33
Далматовский район: состоялось торжественное открытие спортивного объекта

В небольшом селе Ясная Поляна Далматовского района состоялось торжественное открытие спортивного объекта, приуроченное к празднованию 75-летнего юбилея Курганской области. Это событие будет навсегда вписано в историю нашего района.

История строительства объекта началась осенью 2017 года, когда Глава Далматовского района Петр Полухин обратился с просьбой о строительстве спортивной площадки к руководству Уральской горно-металлургической компании. Подвигли его к этому обращения жителей села по сохранению и развитию физического здоровья детей и взрослых. Отметим, что на территории села проживает 340 граждан, из них 98 детей, из которых 41 ребенок воспитывается в приемных семьях. В связи с тем, что одним из направлений социальной ответственности Уральской горно-металлургической компании является поддержка спорта, руководство компании поддержало инициативу Главы Далматовского района и жителей села о строительстве спортивной площадки в селе Ясная Поляна. Компания не только поддержала эту инициативу, но и выступила спонсором этого проекта.

Сегодня спортивный объект села представляет собой стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, гимнастическим комплексом и сектором для прыжков в длину, а также волейбольной и баскетбольной площадками.

На торжественной церемонии присутствовали: Глава Далматовского района Петр Полухин, заместитель начальника Управления капитального строительства АО «Уралэлектромедь» Эльдар Раупов, директор ООО «Гранд-Строй» Сергей Левкин, Глава Яснополянского сельсовета Любовь Волосникова, директор Яснополянской школы Ирина Слободчикова, ветеран спорта Далматовского района Николай Пономарев, председатель районной организации ВОО «Боевое братство» Вячеслав Бурнашов, а также учащиеся школы и жители села.

Почетные гости поздравили присутствующих с этим значимым событием, призванным сыграть важную роль в развитии физической культуры и приобщении селян к спорту. Пожелали спортивных достижений, здоровья и благополучия. От жителей села особую благодарность всем, кто принимал активное участие в строительстве спортивного объекта, выразил Сироткин Вадим Васильевич, призывая детей и жителей села беречь данный объект.

Наступил торжественный момент. Право открыть спортивный объект и разрезать символическую красную ленту было предоставлено Главе Далматовского района Петру Васильевичу Полухину, заместителю начальника Управления капитального строительства АО «Уралэлектромедь» Эльдару Фаритовичу Раупову, ветерану спорта Далматовского района Николаю Вениаминовичу Пономареву. И, разумеется, фото на память!

21 сентября отмечается Международный день Мира. Все присутствующие на мероприятии присоединились к всемирной акции «Колокол мира» и, передавая из рук в руки колокольчик, призывали его звоном защищать мир на нашей планете.

В завершение праздника право первого удара по футбольным воротам было предоставлено Эльдару Фаритовичу Раупову.

Радость открытия спортивного объекта разделили с жителями села Ясная Поляна соседи, подарив им праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Песчано-Колединского КДО.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 515 | Дата: 24 Сентября 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика