Четверг, 25 Апреля 2024, 18:57:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

13:37:20
Каргапольский район: в с. Журавлево прошло заседание аккредитационной комиссии по присвоению статуса «Культурно-образовательный центр»

В с. Журавлево Каргапольского района прошло выездное заседание областной общественной аккредитационной комиссии по присвоению статуса «Культурно-образовательный центр» по теме «Обобщение опыта работы культурно-образовательных центров по приоритетным направлениям».

На территории района действуют 10 культурно-образовательных центров, 7 из них имеют областной статус, 3 – муниципальный статус. В КОЦ работают 10 социальных педагогов, функционируют 89 творческих объединений различной направленности, в которых занимаются более 1274 человек, в том числе 900 детей до 18 лет и 374 – от 18 и старше. За 9 месяцев 2018 года проведено более 500 мероприятий с охватом 83% населения, проживающего на территориях КОЦ.

На заседании представители каждого КОЦ продемонстрировали присутствующим отчеты-презентации по организации культурно-досуговой деятельности, проводимым мероприятиям, межведомственному взаимодействию, приоритетным направлениям работы.

Например, педагоги Вяткинского КОЦ успешно работают в направлении по возрождению и сохранению национальных традиций. Житниковский КОЦ славится своими мероприятиями духовно-нравственного направления и сотрудничеством с настоятелем храма. Осиновский КОЦ отличился организацией волонтерского движения. Брылинским КОЦ успешно ведется работа по оказанию педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому. Деятельность Журавлевского КОЦ направлена на гражданско-патриотическое воспитание.

Члены комиссии оценили эффективную работу КОЦ по межведомственному взаимодействию, поблагодарили Администрацию, отдел образования Каргапольского района за привлечение всех структур для деятельности культурно-образовательных центров, отметили высокий уровень подготовки и проведения данного заседания.


Вероника Ильина, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 474 | Дата: 01 Октября 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика