Пятница, 29 Марта 2024, 17:55:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 29 Октября 2018


28 октября в СКЦ п. Лебяжье с утра звучали комсомольские песни, устанавливались выставки, на которых были размещены фотографии молодежи XX века, комсомольские реликвии, в фойе транслировался фильм пятилетней давности, волонтеры, поторапливаясь, устанавливали интерактивную фотозону, посвященную юбилею самой массовой молодежной организации нашей страны за всю ее историю. К 10:30 в СКЦ потянулись те самые комсомольцы XX века – всем точно за 40, но как только они снимали верхнюю одежду, поправляли свой комсомольский значок и видели тех, с кем прошла их комсомольская юность, люди на глазах молодели. Наблюдая за этим волшебным преображением, мне, неместному жителю, но тоже прошедшему школу комсомола, было понятно, почему так происходит!

Гости праздника – делегации 16 советов, со своей корпоративной культурой, с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 491 | Дата: 29 Октября 2018


28 октября в восьми районах области прошли выборы сельских дум.

В Белозерском, Каргапольском, Куртамышском, Лебяжьевском, Макушинском, Притобольном, Шадринском и Шумихинском районах на 98 депутатских мандатов претендовало 216 кандидатов. 5 из них – самовыдвиженцы, все остальные – представители политических партий.

По информации Избирательной комиссии Курганской области, явка избирателей составила 41,76% от их общего числа.

Наибольшее количество мандатов, 82, получила партия «Единая Россия».

Проведение выборной кампании связано с тем, что, начиная с октября прошлого года, в Зауралье проходит оптимизация муниципальных образований. В связи с этим путем объединения 71 сельского поселения в соответствии с законами Курганской области вновь образовано 27 муниципальных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 601 | Дата: 29 Октября 2018


27 октября в физкультурно-спортивном комплексе Варгашинского района прошел открытый турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный памяти тренера сборной Варгашинского района по баскетболу Василия Александровича Ковтуна.

В турнире приняли участие гости – команда Мокроусовского района и две команды от Варгашинского района – Сборная и Молодежная.

Турнир проходил по круговой системе. Участников приветствовала супруга Василия Александровича – Тамара Александровна Ковтун.

Переходящий кубок турнира выиграла Сборная Варгашинского района по баскетболу. Второе место заняли гости, а третье досталось Молодежной команде ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 568 | Дата: 29 Октября 2018


27 октября в Мишкинском Доме культуры прошел районный праздник «Край наш славный, юбилейный», посвященный 95-летию Мишкинского района и Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Присутствующих в зале поздравили Глава Мишкинского района Петр Александрович Коротовских и временно исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Курганской области, куратор Мишкинского района Лариса Ивановна Кокорина.

Громкие аплодисменты зрительного зала на протяжении всего мероприятия звучали для людей, чей труд и доблесть за 95 лет существования района сыскали почет и уважение не только в родном крае, но и за его пределами. Были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Правительства Курганской области и Администрации Мишкинского района. За особый вклад в развит ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 483 | Дата: 29 Октября 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика