Пятница, 19 Апреля 2024, 19:03:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 01 Октября 2018


Именно под таким названием 30 сентября на сцене СКЦ состоялся районный фестиваль художественной самодеятельности старшего поколения, который подарил настоящий праздник всем, кто пришел в этот день в зрительный зал.

Фестиваль проходил по двум номинациям. В первой номинации «Нам года – не беда» были представлены творческие номера 12 ветеранских коллективов из п. Лебяжье, сел Лисье, Лопатки, Центральное, Елошное, Нижнеголовное, Камышное, Дубровное, Речное, Прилогино, деревень Белянино и Моховое.

Выставку мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Рукам работа, сердцу радость» украсили работы Вагиной Л.К. из п. Лебяжье, Егоровой Т.Г. и Бычковой П.Л. из с. Елошное, Самсоновой Н.А. и Моисеевой Г.М. из с. Нижнеголовное, Сидоровой Г.П. из с. Дубровное, Вовк Н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 447 | Дата: 01 Октября 2018


30 сентября в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие – районный конкурс на звание лучший по профессии среди парикмахеров «Золотые ножницы-2018».

Участие в конкурсе приняли 6 парикмахеров нашего города, которые выполняли вечерние прически представленным моделям. Пока участницы конкурса делали прически, для зрителей проходила концертная программа с викториной и подарками для зрителей, велась прямая трансляция работы конкурсантов. Всех порадовал показ моделей магазина «Иоланта» (ИП Фролова И.Н.).

По окончании конкурса состоялось дефиле моделей.

В качестве жюри были приглашены мастера студии обучения парикмахерского искусства «КАРЭ» из г. Кургана, а также мастер производственного обучения специального учебно-воспитательного учреждения (СУВУ) ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 427 | Дата: 01 Октября 2018


28 сентября в Петуховском районе состоялся автопробег, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В нем приняли участие представители муниципальных и общественных организаций Петуховского района, Волонтеры Победы Петуховского дома творчества, а также военнослужащие пограничного отдела в г. Петухово. Почтить память погибших солдат и поучаствовать в мероприятии приехал участник боевых действий в Афганистане, гость из Макушинского района Владимир Леонов.

Маршрут автопробега был построен неслучайно. Участники посетили те населенные пункты, где похоронены их героически погибшие земляки.

Торжественный старт автопробега был дан от здания Петуховского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства. Там прошла приветственная линейка с участием студентов и преподавателей, которую открыл заме ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 471 | Дата: 01 Октября 2018


28 сентября Лопатинская сельская библиотека торжественно отметила свое 100-летие. Юбилейное мероприятие было приурочено к выездной творческой лаборатории библиотечных работников района.

Всех друзей библиотеки, а их собралось немало, ждали приятные минуты общения и праздничное настроение. Оживленный интерес вызвал экскурс в историю библиотеки, подготовленный сотрудниками библиотеки Л.В. Антоновой и Т.А. Кубрановой. Они рассказали о том, кто стоял у истоков библиотечного дела в селе, как пополнялись книжные фонды, кто работал в библиотеке, сопровождая свои слова слайдами на экране.

После чего, как и принято, юбиляр принимала поздравления и подарки. Глава сельской Администрации И.М. Медведев, заведующая отделом культуры Администрации Лебяжьевского района С.А. Пихло, директор Межпоселенческой центральной библиотек ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 438 | Дата: 01 Октября 2018


27 сентября на трассе около села Мостовского состоялось торжественное открытие автозаправочной станции.

Разделить торжественную минуту с коллективом автозаправочной станции и предприятием «Варгашинская нефтебаза» прибыли Глава Варгашинского района Валерий Яковлев, Глава Мостовского сельсовета Сергей Сергеев и местные жители.

Валерий Яковлев поблагодарил руководство предприятия за современно оборудованную АЗС и отметил, что особенно этому событию рады жители села Мостовского и близлежащих сельских поселений. Ведь им теперь не нужно ездить за топливом в поселок Варгаши.

С приветственным словом к собравшимся обратился и руководитель предприятия «Варгашинская нефтебаза» Геннадий Еремеев:

– Открытие автозаправочной станции «Мостовская» – ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 451 | Дата: 01 Октября 2018


В с. Журавлево Каргапольского района прошло выездное заседание областной общественной аккредитационной комиссии по присвоению статуса «Культурно-образовательный центр» по теме «Обобщение опыта работы культурно-образовательных центров по приоритетным направлениям».

На территории района действуют 10 культурно-образовательных центров, 7 из них имеют областной статус, 3 – муниципальный статус. В КОЦ работают 10 социальных педагогов, функционируют 89 творческих объединений различной направленности, в которых занимаются более 1274 человек, в том числе 900 детей до 18 лет и 374 – от 18 и старше. За 9 месяцев 2018 года проведено более 500 мероприятий с охватом 83% населения, проживающего на территориях КОЦ.

На заседании представители каждого КОЦ продемонстрировали присутствующим отч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 473 | Дата: 01 Октября 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика