Вторник, 23 Апреля 2024, 17:13:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

16:59:43
Катайский район: молодежный мобильный форум

Почти четверть населения Курганской области могут гордо заявить: «Я – молодой!». Молодежь стремится проявлять себя в учебе, спорте, творчестве, имеет активную социальную позицию в общественной деятельности. Ребята достойно проявляют себя в конкурсах и мероприятиях областного, всероссийского уровня, многие молодые вместе со своими наставниками выходят на международный уровень, получая различные награды. 

В конце марта Главным управлением образования Курганской области, региональным Детско-юношеским центром в Катайском районе был организован мобильный форум, направленный на активизацию молодежи сельских территорий для участия в жизни общества и государства. Молодые люди со всего района съехались в Катайск для активного сотрудничества, общения, знакомств и обмена информацией.

Специалисты и эксперты по работе с молодежью из города Кургана с удовольствием делились опытом на девяти тематических площадках: «Молодежное самоуправление», «Молодежные и детские общественные объединения», «Добровольчество», «Студенческие и педагогические отряды», «Здоровый образ жизни», «Молодая семья», «Патриотика», «Информационное пространство», «Творчество».

Каждый участник форума побывал на одной из площадок, получил новые знания по интересующей его проблеме, пообщался с единомышленниками. Ребята смогли поделиться своими идеями и предложениями, обсудив их с экспертами и общественными деятелями, получив возможности продвижения своих проектов для участия в областных мероприятиях и акциях.

Лучшие участники форума получили дипломы. Они смогут побывать на форуме молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития». Это мероприятие соберет около двух тысяч человек со всего УрФО. Курганскую область представит молодежный актив из 150 человек. 
Категория: Новости МО | Просмотров: 988 | Дата: 01 Апреля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика