Пятница, 26 Апреля 2024, 02:13:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:54:45
Кетовский район: на принципах открытости и сотрудничества

Соблюдая все принципы открытости, доступности, взаимодействия, выстраиваемые между управлением министерства внутренних дел и населением, 1 марта в Администрации Кетовского района состоялась встреча начальника УМВД России по Курганской области И.В. Решетникова.

На мероприятии присутствовали Глава района С.А. Кокорин, руководители подразделений аппарата УМВД России по Курганской области, руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов Кетовского района, депутаты районной Думы, представители общественных советов при УМВД России по Курганской области и ОМВД России по Кетовскому району, главы сельсоветов, руководители предприятий, организаций, ведомств и др. 

Такая форма общения с гражданами укрепляет взаимодействие полиции и органов местного самоуправления, является дополнительным источником информации о деятельности правоохранительных органов на обслуживаемых территориях. Проинформировать активную общественность о мерах, осуществляемых в условиях реформирования в структуре МВД, а также, чтобы руководство органов внутренних дел было в курсе проблем жителей района, касающихся правопорядка, – именно так обозначил цель встречи генерал-майор Решетников.

Подобные визиты областное руководство УМВД на территории региона проводит ежемесячно, начиная с прошлого года. По словам И.В. Решетникова, главной задачей встреч является также обсуждение вопросов, относящихся к компетенции органов внутренних дел, связанных со служебной деятельностью сотрудников полиции, эффективности принимаемых мер по охране и защите законных интересов граждан.

Глава Кетовского района С.А. Кокорин позитивно оценил деятельность начальника ОМВД по Кетовскому району А.В. Ляхова и сотрудников отдела в целом, поскольку отделу приходится справляться с дополнительной нагрузкой, учитывая, что район развивается, население прирастает числом, располагается большое количество дачных кооперативов.

По окончанию встречи И.В. Решетников совместно с членом общественного совета при УМВД России по Курганской области В.В. Коробейниковым провели прием граждан по личным вопросам: по каждому обращению будут приняты соответствующие меры. 

Чтобы добиться положительных результатов, руководство УМВД очень надеется на сотрудничество и помощь населения, поскольку многое зависит от бдительности и активной позиции простых граждан. 

Перед началом встречи в фойе районной Администрации сотрудники СОБР УМВД организовали выставку оружия и спецсредств, находящихся у них на вооружении.



Категория: Новости МО | Просмотров: 1228 | Дата: 02 Марта 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика