Пятница, 29 Марта 2024, 16:31:31
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

10:18:42
Курган: уборка снега в экстренном режиме

Количество осадков, выпавших с декабря 2012 года по февраль 2013 года, превысило годовую норму в 1,5-2 раза. Такая снежная зима выдалась впервые за последние пять лет. Но и начало весны не отстает: всего за несколько дней марта в городе выпала почти месячная норма осадков.

Снегоуборочная техника расчищает дороги города круглосуточно. По информации заместителя директора по производству МУП «Специализированное дорожное предприятие» Игоря Туктарева, днем работают около 40 специализированных машин. Они приводят в порядок дороги с наименьшей транспортной загруженностью и микрорайоны города, которые находятся в зоне риска подтопления талыми водами. Весь снег вывозится за пределы Кургана на специально отведенный для этого полигон. В светлое время суток также производится посыпка дорог песком. 

Ночью на улицы Кургана выводится вся снегоуборочная техника – 90 машин. Расчищаются центральные магистрали и все дороги, где проходят маршруты общественного транспорта. 

В течение зимы было вывезено несколько тысяч тонн снега (Например, в январе текущего года количество составило 69 тысяч тонн). Сейчас ежедневно из города вывозится 4-5 тысяч тонн снега. По предварительным оценкам специалистов, после окончания мартовских снегопадов потребуется еще 3-4 дня, чтобы полностью устранить их последствия.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1039 | Дата: 15 Марта 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика