Понедельник, 29 Апреля 2024, 18:24:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

17:03:24
Сафакулевский район: День Администрации в с. Карасево

В с. Карасево состоялся День Администрации. Открыл мероприятие Глава Сафакулевского района Н.М. Юсупов, который представил команду специалистов учреждений и служб района – участников информационной конференции. 

Глава Карасевского сельсовета Ф.Х. Фахретдинов отчитался перед жителями села о социально-экономическом развитии населенного пункта, проблемах и задачах на текущий год. Депутат Сафакулевской районной Думы по Карасевскому избирательному округу В.Х. Ягудин сообщил о своей депутатской деятельности, в частности, о выполнении наказов жителей. Первый заместитель Главы района Р.А. Хайрнасов проинформировал жителей Карасево о состоянии оформления земельных паев и имущества. И если с оформлением земельных участков работа ведется, то домовладений оформлено очень мало, хотя свидетельство о праве собственности на жилой дом требуется и при газификации, и для оформления субсидий. Исходя из этого, карасевцам было предложено увеличить темпы оформления имущества.

Одним из наиболее важных вопросов на Дне Администрации стало обсуждение дальнейшей судьбы Карасевской основной школы. Согласно последнему решению районной Думы и постановлению Администрации района Карасевская основная школа будет реорганизована в начальную. Учащиеся выше классом будут переведены на обучение в Мансуровскую среднюю школу, а учителя – трудоустроены отделом образования в соседние школы. 

Родители учащихся высказали возмущение тем фактом, что детей переводят в Мансуровскую школу, а не в Сафакулевскую. Однако заведующий отделом образования П.Н. Спирин разъяснил, что в Сафакулевской школе дети занимаются в две смены. Кроме того, Мансуровская школа ближе, чем сафакулевская и отвечает всем требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям. 

Глава района Н.М. Юсупов, подытожив сказанное, сказал, что ликвидация основной школы является мерой вынужденной, но необходимой: существование школы поддерживалось в последние годы только усилиями Администрации района, по всем параметрам школа должна была закрыться еще несколько лет назад. На сегодняшний день в районе удалось сохранить сеть учреждений образования путем перевода части школ в статус филиалов, но в дальнейшем, если количество детей не возрастет, участь Карасевской школы могут ждать и другие школы.

Одним из вопросов, вызвавших бурное обсуждение, стал отчет председателя газового кооператива М.Б. Массалимовой. В целом ситуация по развитию газового кооператива в Карасево обстоит неплохо, 91 человек полностью оплатили паевой взнос – это 54%; 37 человек вступили в кооператив, но еще до конца не рассчитались. Глава района Н.М. Юсупов разъяснил жителям Карасево, из чего складывается цена паевого взноса, каким образом происходит оформление пакета документов. «Главное, что ваш населенный пункт попал в схему газификации Курганской области, а это значит, что газ в ваше село придет» – сказал Нияз Марсович. 

Главный врач В.А. Мусин, отвечая на вопросы жителей об очередях в поликлинике, сообщил, что в районной больнице запущен механизм записи на прием, можно воспользоваться телефоном и через регистратуру поликлиники осуществить запись, либо воспользоваться электронной записью через интернет. На вопросы жителей Карасево также ответили начальник отделения полиции «Сафакулевское» И.Ф. Якупов, начальник отдела Пенсионного фонда Г.Б. Каримов, начальник отделения социальной защиты населения А.С. Елфимов.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1242 | Дата: 24 Апреля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика