Пятница, 26 Апреля 2024, 07:49:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

16:36:53
Сафакулевский район: расширенное аппаратное совещание

В Администрации района состоялось расширенное аппаратное совещание. С информацией выступил главный врач Сафакулевской районной больницы В.А. Мусин, который рассказал о проведении всеобщей бесплатной диспансеризации населения в возрасте от 21 года. Валерий Ансафович подчеркнул, что обследование в рамках диспансеризации не заменяет собой ежегодные профосмотры, оплачиваемые работодателями. Кроме того, в районной больнице запущен механизм электронной записи на прием – через портал самозаписи www.poliklinika45.ru; единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru; через регистратуру районной поликлиники 2-15-77; через областной call-центр по телефону 8-3522-25-03-03, а также через инфомат, установленный в здании больницы. Запись осуществляется к 4 специалистам: терапевт, педиатр, стоматолог, гинеколог. 

Глава района Н.М. Юсупов, подводя итоги выступления главного врача, отметил, что необходимо внимательно отнестись к работе по организации электронной очереди, чтобы ни один пациент не остался без внимания. Кроме того, для проведения диспансеризации населения необходимо закупить маммограф для обследования женщин; обязательно организовать выездные приемы врачей и лабораторной службы в отдаленные населенные пункты. Также Нияз Марсович отметил, что в ближайшее время в районной больнице откроется аптечный пункт для льготников, чтобы человек, получивший назначение врача, мог на месте приобрести льготные лекарства. Это, в свою очередь, разгрузит аптеку в центре Сафакулево.

Начальник отдела сельского хозяйства В.И. Ершов доложил о готовности сельхозпредприятий к посевному сезону: ремонту сельхозоборудования, техники, подготовке семенного материала. Глава района Н.М. Юсупов отметил, что нужно увеличить темпы ремонта техники, так как погодные условия благоприятные, и посевную кампанию можно будет начать в ближайшее время. 

Начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Р.И. Сандяров проинформировал о ходе выполнения ветеринарной обработки животных в Сафакулевском районе.

Заместитель главы района по строительству и ЖКХ Б.Ф. Чепурной сообщил о планах по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Сафакулевского района, а также рекомендовал главам сельских советов организовать субботники, объявить стимулирующие конкурсы среди населения по уборке придомовых территорий. 

Далее на расширенном аппаратном совещании подвели итоги отопительного сезона. Много вопросов у присутствующих было к руководителю МУП «Теплодар» В.А. Ашихину. Огромные долги перед поставщиками, долги населения, кадровые вопросы и другие проблемы вызывают опасения за дальнейшее функционирование организации. Глава района Н.М. Юсупов подверг острой критике хозяйственную деятельность директора В.А. Ашихина, указал на необходимость проведения четкого анализа проблем.

Такая же напряженная ситуация сложилась в ООО «Водоканал». Долги предприятия только за электроэнергию составляют почти полмиллиона рублей. У директора С.Ф. Валеева нет взаимопонимания с главами сельсоветов, проблемы не решаются. Глава района Н.М. Юсупов отметил, что есть объективные и субъективные причины возникновения критической ситуации в ООО «Водоканал», однако сейчас не время искать виноватых, нужно решать проблему, разработать пошаговый план мероприятий и отработать его. Главам сельсоветов необходимо, в первую очередь, поработать с населением, чтобы за воду платили все жители района.

Далее о состоянии ремонта и обслуживания дорог Сафакулевского района доложил начальник ОАО «ДРСП» Р.Г. Хабиров, о подготовке к празднованию 90-летия Сафакулевского района и Сабантуя доложил заместитель главы района по социальным вопросам Н.А. Абрамов. В завершение расширенного аппаратного совещания выступил начальник отдела ГО и ЧС И.Ю. Бадретдинов с информацией о противопожарных мероприятиях в населенных пунктах района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1086 | Дата: 23 Апреля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика