Суббота, 27 Апреля 2024, 05:08:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

16:37:04
Шадринский район: дорожные работы близятся к завершению

Работа по ремонту и строительству подъездов к селам Шадринского района в рамках федеральной целевой программы «Обеспечение бесперебойным транспортным сообщением населённых пунктов сельской местности» ведется уже второй год. Ранее были отремонтированы с укладкой асфальта подъезды к сёлам Верхняя Полевая и Глубокое.

На данном этапе ведется капитальный ремонт центрального въезда в село Канаши. Работы на этом участке протяжённостью 823 метра близятся к завершению. Выполняет работы OАО «Каргапольское ДРСП». На эти цели было выделено 8 млн. 278 тыс.  бюджетных средств. Целью работ является не только асфальтирование проезжей части, но и установка уличного электроосвещения, бордюров, тротуаров, подъездов к домам, дорожных знаков и разметки.

На финальном этапе работ перед сдачей объекта состоялась рабочая комиссия, в которой принял участие Глава района В.В. Осокин, начальник Управления ЖКХ, ЭиС В.В. Рознин, Глава Канашского сельсовета В.Н. Холмов, депутат Шадринской районной Думы В.А. Воложанин. В ходе комиссии была дана оценка проделанной работы, озвучены замечания подрядчику и учтены пожелания жителей села Канаши на завершающем этапе строительства автомобильной дороги.

«Работа выполнена в целом хорошо, есть, определённые замечания, но они незначительные, которые нужно устранить. То, что ещё не завершено, в ближайшее время необходимо сделать, так как погода, скорее всего, ждать не будет», – отметил В.В. Осокин.

Жителям Канашей есть с чем сравнить, т.к. ранее на этом участке было щебеночное покрытие.

«У нас в селе больше половины жителей имеют транспорт. Для них появление такой качественной проезжей части стало настоящим подарком. Они все с огромной благодарностью отзываются об обновлённом въезде в село» – подчеркнул глава Канашского сельсовета В.Н. Холмов.

Конечно, ещё есть улицы в селе, требующие ремонта, но, как считает В.В. Осокин, это вопрос времени, в будущем дело дойдёт и до них.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1302 | Дата: 19 Сентября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика