Пятница, 29 Марта 2024, 05:41:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

15:37:07
Шатровский район: Глава района Леонид Рассохин провел очередное совещание с главами сельских поселений

12 декабря в Администрации района прошло очередное совещание с главами сельских поселений. Открыл совещание Глава Шатровского района Леонид Рассохин. Работа началась с обсуждения вопроса о развитии Шатровского района и необходимости открытия инвестиционных площадок для привлечения инвесторов. И как отметил Глава района, наша первоочередная задача – рассмотреть все предложения по социально-экономическому развитию и сделать для этого все, что от нас зависит.

Продолжила совещание Татьяна Колясникова, старший инспектор подразделения по Шатровскому району Каргапольского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области. Татьяна Николаевна познакомила присутствующих с организацией отбывания наказания в виде обязательных работ. Дала четкие указания по заполнению отрывного талона в направлении для отбывания наказания, по ведению табеля отработанного времени и объяснила алгоритм действий в случае, если осужденный не выходит на отбывание обязательных работ.

Об итогах работы административной комиссии Администрации Шатровского района за 11 месяцев 2018 года и задачах органов местного самоуправления по исполнению Закона Курганской области №25 от 20 ноября 1995 г. «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» рассказала Ольга Буркова, ведущий специалист сектора по правовым вопросам Администрации Шатровского района. Ольга Александровна обратила внимание на требования к составлению протокола об административном правонарушении.

Татьяна Байкалова, председатель Территориальной избирательной комиссии Шатровского района, доложила о задачах органов местного самоуправления по организованному проведению выборов выборных лиц местного самоуправления Шатровского района, назначенных на 3 февраля 2019 года. В первую очередь необходимо проверить готовность помещения, где будет располагаться участковая комиссия, проследить родственные связи кандидатов с членами участковой комиссии, а также немедленно сообщить в Территориальную избирательную комиссию, если будет обнаружен агитационный печатный материал от кандидатов.

О проведении общероссийского дня приема граждан, посвященного 25-летию принятия Конституции Российской Федерации, и об участии в Интернет-опросе об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2018 год доложила Татьяна Романова, управляющий делами-руководитель аппарата Администрации Шатровского района.

Также в работе совещания приняли участие представители Курганского областного радиотелевизионного передающего центра. Александр Паламарчук, начальник отдела связи Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, подробно рассказал о внедрении цифрового эфирного телевидения в Шатровском районе. В итоге Елене Байковой, многодетной маме (представителю льготной категории граждан), вручили телевизионную приставку для просмотра цифрового эфирного телевещания в формате DVB-Т2.

В завершении совещания Леонид Александрович дал указания по подготовке и проведению новогодних праздников и поздравил Главу Ильинского сельсовета Людмилу Жукову с днем рождения, пожелав здоровья, благополучия и удачи.


Светлана Ядрышникова, специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 425 | Дата: 14 Декабря 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика