Пятница, 19 Апреля 2024, 05:28:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

14:36:49
Шатровский район: очередное пленарное заседание членов Общественной палаты

В Администрации Шатровского района состоялось третье пленарное заседание Общественной палаты. Открыл заседание и вел Председатель Общественной палаты Владимир Николаев. В работе Палаты также приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений Администрации Шатровского района.

В соответствии с повесткой дня присутствующие члены Общественной палаты рассмотрели три вопроса.

Бюджет

О бюджете Шатровского района для граждан на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов довела информацию заместитель Главы Шатровского района по финансам – руководитель Финансового отдела Администрации Шатровского района Наталья Серкова.

По ее словам, бюджетная политика на 2017-2019 годы будет направлена на обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Шатровского района при безусловном исполнении всех обязательств и выполнении поставленных задач. Основные направления деятельности:

– сокращение дебиторской задолженности, оптимизация расходов бюджетных средств;
– повышение эффективности бюджетных инвестиций;
– повышение эффективности и улучшения качества предоставления муниципальных услуг.

Дополнительное образование

Методист Отдела образования Администрации Шатровского района Евгения Зюзина доложила об организации дополнительного образования детей и молодежи в Шатровском районе.

В этом году занимаются в кружках и секциях 1068 детей и молодых людей в возрасте до 30 лет. Дети и педагоги активно участвуют в мероприятиях разного уровня и достигают высоких творческих и спортивных результатов.

В текущем году на средства областного гранта, полученного за победу в конкурсе ДДЮ, для развития технического творчества приобрели два базовых и один ресурсный набор робототехники, ноутбук, зеркальную фотокамеру.

Центр социальных инициатив «Волонтер» проводит акции «Дарю тебе сердце», «Георгиевская лента», «Я живу здраво», «Бессмертный полк» и др.

Противодействие коррупции

О мерах, принимаемых по противодействию коррупции в Шатровском районе, рассказала Наталья Смирнова, ведущий специалист аппарата Администрации Шатровского района.

Обратила внимание, что выполнение плана мероприятий по программе стоит на контроле у Главы района и в Правительстве Курганской области. По вопросам профилактики коррупционных правонарушений постоянно проводится внутриаппаратная учеба с муниципальными служащими. Кроме того, согласно законодательству сведения о себе и членах своей семьи представляют главы муниципальных образований, муниципальные служащие и руководители муниципальных учреждений ежегодно. Сведения размещены на официальном сайте Администрации Шатровского района. Особое внимание уделяется повышению антикоррупционного правосознания населения в районе. Организована и проводится активная работа в образовательных учреждениях, муниципальных учреждениях культуры – беседы, информационные и классные часы, акции, диспуты, линейки, газетно-журнальные выставки. В 2016 году охвачено антикоррупционными мероприятиями около 300 старшеклассников. В библиотеках Шатровского района проведено 47 мероприятий, на которых присутствовало 443 человека.

По всем рассмотренным вопросам члены Общественной палаты района приняли решения.


Вера Белоногова, руководитель сектора контрольно-организационной работы и информационных технологий аппарата Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 551 | Дата: 19 Мая 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика