Пятница, 26 Апреля 2024, 05:50:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

11:01:35
Шатровский район: встреча с начальником УМВД России по Курганской области

Визит в Шатровский район начальника УМВД России по Курганской области И.В. Решетникова стал главным событием минувшей пятницы.

21 сентября в большом зале районной Администрации на совещание с руководителями подразделений аппарата УМВД России по Курганской области собрались руководители правоохранительных органов Шатровского района, межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский», представители органов местного самоуправления, общественный актив и граждане, изъявившие желание принять участие в состоявшейся встрече. С целью укрепления партнерских отношений полиции с общественностью был рассмотрен вопрос о реформировании органов внутренних дел.

Глава Шатровского района Л.А. Рассохин, открывая совещание, представил собравшихся и передал слово начальнику УМВД России по Курганской области, генерал-майору полиции Игорю Викторовичу Решетникову, который остановился на вопросах реформирования органов внутренних дел и доведения этой информации до населения. Наиболее серьезным шагом в реформе стало сокращение личного состава. В целом количество сокращенных единиц в Зауралье составило 22,3% или 1565 штатных единиц аттестованного личного состава. Сейчас внедрена новая система построения ОВД, в которой за основу взята количественная составляющая постоянно проживающего населения в районном масштабе – 20 тысяч человек. На базе остальных районов создаются межмуниципальные отделы ОВД. В результате количество отделов внутренних дел в Курганской области с 26 сократилось до 15.

Начальник УМВД России по Курганской области в своем выступлении охарактеризовал оперативную обстановку на территории района, области и в целом по России.

Участники совещания поделились своей болью, связанной с сокращением количества участковых уполномоченных в Шатровском районе. На данный момент их осталось 9 на 17 сельских администраций, один некомплект. Однако кандидат на должность подобран, и в скором будущем должность будет укомплектована. 

Беспокоят население и продолжающиеся кражи скота, а, вернее, их нераскрываемость. Выступая перед аудиторией, начальник межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» В.И. Пелевин обратил особое внимание на данный вид преступлений. Он сказал, что не стоит во всем винить сотрудников правоохранительных органов, потому что доступ на территорию животноводческих ферм чаще всего бывает свободный.  

Подводя итог состоявшейся встрече, Глава Шатровского района Л.А. Рассохин выразил слова благодарности за визит начальнику УМВД России по Курганской области, генерал-майору полиции И.В. Решетникову и сказал: как населению, так и органам местного самоуправления, трудно привыкнуть к тому, что вместо 12 участковых уполномоченных в Шатровском районе осталось 9. Однако главы сельских администраций работают в сложившихся условиях, и население с пониманием относится к результатам реформирования органов внутренних дел.



Категория: Новости МО | Просмотров: 1523 | Дата: 25 Сентября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика