Пятница, 26 Апреля 2024, 20:53:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации

16:39:08
Торжественный прием в честь Дня местного самоуправления

Органы местного самоуправления не знают праздников и будней. К главам муниципальных образований, особенно в сельской местности, люди обращаются в любое время суток: срочно увезти в райцентр больного, потушить пожар, обеспечить питьевой водой, установить баки под мусор, отловить бродячих собак... Да мало ли вопросов, необходимых и важных, приходится решать им и в соответствии с возложенными полномочиями, и по необходимости! 

Благоустройство городов и сел, строительство детских садов, школ и больниц, разбивка парков и аллей, содержание полигонов для ТБО, улучшение условий для проживания жителей – продолжаем список тех безмерных обязанностей, над выполнением которых трудятся главы городов, районов и поселений. Не всем и не всегда заметна такая работа, но именно благодаря ей динамично развиваются муниципальные территории.

А начиная с нынешнего года, органы МСУ имеют не только будни, но и свой профессиональный праздник – День местного самоуправления. Указ Президента РФ об учреждении этого праздника был подписан меньше года назад. 

Торжественно отметить праздник сегодня, 18 апреля, в областном культурно-выставочном центре собрались представители всех районов Зауралья, а также городов Кургана и Шадринска. 

Со словами поздравлений и добрых пожеланий к муниципалам обратились заместитель Губернатора Курганской области – руководитель аппарата Правительства Курганской области В.О. Шумков, Председатель Курганской областной Думы В.П. Хабаров, Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев, заместитель председателя Курганского регионального отделения «Всероссийский Совет местного самоуправления», Глава Мокроусовского района В.И. Кизеров.

Выступившие отметили, что становление местного самоуправления в Курганской области уже имеет свою историю, глубокие и прочные традиции; создана нормативно-правовая база по вопросам местного самоуправления, совершенствуется разграничение полномочий между уровнями публичной власти, развиваются муниципальные территории, ведется защита интересов граждан. В Зауралье образовано 458 муниципальных образований, из них 2 городских округа, 24 района, 13 городских поселений, 419 сельских поселений. Во главе их стоят люди, избранные населением, в основном – серьезные, мудрые руководители, стремящиеся улучшить жизнь проживающих в муниципальных образованиях людей.

«Работать в муниципалитете – это определенное мужество, – сказал в своем выступлении Председатель Правления Ассоциации В.Ф. Яковлев. – Надеюсь, что это ваш осознанный выбор, потому что именно от вас зависит качество жизни каждого отдельного человека в нашей области, социально-экономическое развитие отдельного района, города или села. Решать вопросы местного самоуправления в условиях экономических и социальных реформ приходится непросто, но люди ждут от нас этого. И мы должны оправдать их доверие».

Валерий Федорович выразил слова благодарности всем присутствующим за плодотворную работу на благо развития Зауралья и жителей Курганской области и пожелал крепкого здоровья для свершения всех дел по укреплению и развитию местного самоуправления.

Труд многих представителей муниципального сообщества был по достоинству оценен: им вручены Почетные грамоты Правительства области и Благодарственные письма Губернатора, награды Курганской областной Думы, Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» и «Всероссийского Совета местного самоуправления».

Вручение наград сопровождалось номерами художественной самодеятельности творческих коллективов города Кургана и районов области.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1315 | Дата: 18 Апреля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика