Четверг, 25 Апреля 2024, 09:17:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

16:40:52
Варгашинский поссовет: «Мой край и Родина едины»

Под таким названием 8 сентября прошел праздник День поселка Варгаши. В адрес жителей поселка поступил Приветственный адрес Правительства Курганской области с самыми искренними и теплыми поздравлениями в связи с празднованием 68-й годовщины образованиия.

Праздник начался с песни Ф. Баскаковой «Вальс о Варгашах», а «Варгашинка» – талисман праздника – представила почетных жителей Варгашей, которым от «Золотого колоса» был преподнесен «Хлеб-соль» земли Варгашинской. Все было на этом празднике: и чествование жителей за лучший двор и благоустроенную усадьбу, предприятие и образование, и свадьба, и конкурс на украшение детской коляски, и историческая реконструкция Бородинского сражения, и лучшие моменты праздника «Золотого колоса», и соревнования на автомобилях «Автоледи». 

Одну из главных площадок праздника – историко-литературную площадку «1812: год в пламени и славе» – представила Центральная библиотека Варгашинского района. Работники библиотеки выступали в образах литературных героев – в костюмах эпохи XIX века. Барышни в нарядных платьях проводили литературную викторину по страницам стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино» и романа Л.Н. Толстого «Война и мир». Желающие вместе с Пьером Безуховым играли в историческое лото.  

В празднике принимали участие лучшие творческие коллективы района: «Каприз» и «Спецназ» Мостовского СДК, «Фантазия» Дома детского творчества, «Данс-Крейзи» , «Серпантин» и «Лейся песня» центра культуры «Современник». С праздником жителей поселка Варгаши поздравил Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев и Глава поссовета В.В. Иванов.



Категория: Новости МО | Просмотров: 1755 | Дата: 12 Сентября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика