Пятница, 29 Марта 2024, 18:16:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

17:37:00
Варгашинский район: фестиваль талантов

В с. Барашково Варгашинского района прошел фестиваль «Варгашинская мозаика-2013». «Зауральское кружево» – так называлась программа, представленная на фестиваль. 

На фестивале была представлена выставка местных мастеров, которая вызвала восторг у зрителей и жюри. Невозможно было оторваться от старинных вещей ручной работы Алефтины Аркадьевны Проскуряковой, изделий из бисера Ольги Федоровны Урванцевой, вышитых картин Натальи Владимировны Квочкиной. 

На выставке с альбомами частушек на школьную тему, стихов и фотографий а также фотостендом «Родные просторы» познакомила Людмила Александровна Шумкова. 

Далее свое кружево начали плести самодеятельные артисты, что ни кружево, то новая сказка, что ни кружево, то новая история. Артисты дарили песни и танцы многодетной маме, воспитывающей пятерых детей Ольге Павловне Баруткиной, которая награждена орденом «Материнская слава 3 степени»; самой старейшей жительнице села Агриппине Егоровне Падериной и самой юной жительнице Екатерине Столбовой, которой исполнилось всего 5 дней. 

Прозвучали теплые слова в адрес медицинских работников, работников культуры и тех, кто проходил срочную службу в Афганистане и Чеченской республике.

Поблагодарили за отзывчивость индивидуальных предпринимателей Ларису Сергеевну Косованову и Сергея Александровича Екатеринчука.

Чарующий узор игры на баяне, балалайке, гармошке, а также «Страдания» подарил Сергей Чернаков. Аплодисментами наградили зрители музыкальную семью Ивановых. Вокальной группой были исполнены песни «Деревенька моя», «Гуляй, Россия». Заслушались пением Светланы Бердюгиной. Вот такое кружево сплели творческие коллективы с. Барашково, не из ниток, а из песен и танцев. 

Глава Барашковского сельсовета Тамара Николаевна Кириллова поблагодарила всех участников концерта и вручила подарки. 

У этой сказки одна удивительная особенность – это сказка без конца. Потому, что таланты – не перевелись в наших краях.

Лишним доказательством этому стало прошедшее в селе Строево в рамках фестиваля мероприятие «Где родился – там и пригодился». Здесь также было чествование самой юной жительницы Ирины Черкащенко, для нее прозвучала песня «Топ-топ, топает малыш» в исполнении дуэта Тихоновых. Особые слова благодарности сказаны в адрес старожилов села Варвары Андреевны Артемьевой, Анастасии Назаровны Ильиной, Александры Павловны Ситниковой, Федоры Николаевны Абрамовой. Прозвучали теплые слова в адрес тружеников тыла, ветеранов труда.

Строевская земля богата не только замечательными тружениками, но и талантами, и мастерами, которые проявили себя в выставке «Зауралье хлебосольное». В ней приняло участие 18 мастеров прикладного искусства и кулинарных изделий. 

А творческие коллективы порадовали жителей села своими песнями и стихами.



Категория: Новости МО | Просмотров: 1273 | Дата: 01 Апреля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика