Суббота, 20 Апреля 2024, 15:16:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

15:30:35
Варгашинский район: Валерий Яковлев: «Без развитой экономики удержать людей невозможно!»

Наступление нового года – это всегда подведение итогов года минувшего, постановка новых задач и реализация новых планов.

Об итогах и планах касательно всего, что связано с привлечением на территорию района инвестиций, говорили в рамках расширенного аппаратного совещания 20 декабря. С докладом «О ходе реализации в 2018 году муниципальной программы Варгашинского района «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Варгашинского района на 2014-2019 годы» выступила первый заместитель Главы Варгашинского района Марина Ошнурова.

Цель программы – улучшение инвестиционного климата и привлечение инвестиций в экономику Варгашинского района.

По словам Марины Михайловны, в текущем году были проведены консультации, переговоры и деловые встречи по вопросу реализации на нашей территории инвестпроектов с более пятьюдесятью хозяйствующими субъектами. Восемь проектов уже реализуются, по трем – в начале следующего года начнется процедура предоставления земельного участка. Инвесторам оказывается всяческое содействие в реализации их проектов.

Ожидаемые показатели объемов инвестиций по итогам 2018 года – 413 млн. рублей; количество новых рабочих мест – 199 чел.

В 2019 году реализация Программы будет продолжена по всем направлениям.

В настоящее время в план развития экономики Варгашинского района на ближайшие годы включены 12 инвестиционных проектов по различным направлениям: промышленность, сельское хозяйство, переработка на общую сумму инвестиций 1502,8 млн. рублей и созданием 269 новых рабочих мест.

Подводя итог темы, Глава Варгашинского района Валерий Яковлев отметил: «Мы понимаем, что без развитой экономики удержать людей на своей территории невозможно. Человек должен быть уверен, что он может здесь жить, трудиться и зарабатывать. Работа по привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест – основа развития экономики района и основной показатель эффективности работы органов власти».

Глава района подчеркнул, что органы местного самоуправления на местах обязаны создавать благоприятные условия для работы предпринимателей на их территориях и в рамках правового поля помогать бизнесу в решении их проблем. Недопустимо необоснованное «давление» на бизнес.

Также Главой района дано поручение управлению экономического развития и имущественных отношений Администрации Варгашинского района о включении в оценку эффективности работы сельских поселений показателей, характеризующих инвестиционную составляющую на территории сельсовета.


Фиала Баскакова, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 395 | Дата: 21 Декабря 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика