Четверг, 25 Апреля 2024, 12:49:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

15:13:12
Варгашинский район: варгашинские машиностроители – муниципалитетам Зауралья

Во вторник, 23 октября, градообразующее предприятие моногорода Варгаши – АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования», генеральный директор – Владимир Казаков, передало в муниципалитеты Зауралья 12 единиц новой пожарной техники.

Впервые за последние десять лет в зауральские муниципалитеты отправилась служить новая пожарная и спасательная техника.

Ключи от автомобилей водителям подразделений муниципальной пожарной охраны и противопожарной и поисково-спасательной службы Зауралья вручил лично временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков. В церемонии также приняли участие Глава Варгашинского района Валерий Яковлев, начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков, председатель Уральского банка ПАО «Сбербанк» Владимир Черкашин, генеральный директор АО «Транснефть-Сибирь» Виктор Бронников и другие заинтересованные лица.

– Я уверен, что с такой упаковкой наш регион станет еще сильнее, безопаснее. Это наш родной завод дает технику для нашей родной области. Спасибо коллективу завода за работу. Уверен, что это далеко не последняя партия. Будем эту программу продолжать. У завода будут заказы, завод будет жить! – подчеркнул Врио Губернатора в своем приветственном слове.

Пожарные автомобили АЦ-8,0-40 на базе шасси Урал-4320 отправились в пожарные части противопожарной службы Курганской области, охраняющих территории Альменевского, Звериноголовского, Каргапольского, Макушинского, Мокроусовского, Сафакулевского и Частоозерского районов, а пожарные автомобили на базе шасси ГАЗ-33086 переданы постам муниципальной пожарной охраны Обутковского, Иковского, Окуневского, Чистопрудненского и Ягоднинского сельских советов.

Поисково-спасательная служба Курганской области получила современный аварийно-спасательный автомобиль (АСА) на шасси Урал-4320, предназначенный для доставки к месту чрезвычайной ситуации руководства оперативного штаба и обеспечения его деятельности. Автомобиль оснащен всем необходимым для устойчивой и непрерывной работы в условиях чрезвычайной ситуации в автономном режиме в течение нескольких суток. Кроме того, АСА может использоваться как самостоятельная боевая единица, поскольку укомплектован необходимым пожарно-техническим и аварийно-спасательным оборудованием.

Новые автомобили будут обеспечивать охрану от пожаров 190 населенных пунктов Зауралья, где проживает более 65 тысяч человек.

– Такого действительно давно не было в Курганской области. Сегодня представителям муниципалитетов Курганской области вручаются ключи от новой пожарной техники. И муниципалы, конечно же, очень рады тому, что все это случилось, произошло. Это очень важное событие и для завода, и для поселка Варгаши, и для района в целом, – сказал в своем выступлении Глава Варгашинского района Валерий Яковлев и пожелал главному промышленному предприятию Варгашинского района дальнейшего производственного роста.

Перед стартом все автомобили получили божье благословение: ритуал окропления техники святой водой совершил представитель Курганской епархии.

Завершилось мероприятие деловым совещанием, в ходе которого заинтересованные стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.


Фиала Баскакова, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 409 | Дата: 24 Октября 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика