Пятница, 19 Апреля 2024, 06:41:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

14:56:36
Варгашинский район: Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков посетил с официальным визитом Варгашинский район

Вчера, 9 октября, Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков посетил с официальным визитом Варгашинский район.

По традиции Глава Варгашинского района Валерий Яковлев встретил высокого гостя на границе района. Встреча двух руководителей началась с дружеского рукопожатия и взаимных пожеланий успешной работы.

Согласно предложенному маршруту, свое более близкое знакомство с районным поселком Варгаши Вадим Михайлович начал с посещения физкультурно-оздоровительного комплекса – главной спортивной базы Варгашинского района. Здесь Врио Губернатора прошелся по спортивным залам и стадиону, лично оценил оснащенность объекта инвентарем и оборудованием и поделился воспоминаниями о своем детском увлечении боксом под руководством тренера Василия Ковтуна.

Следующую остановку Шумков сделал на социально значимом объекте, находящемся на стадии строительства, – Храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, где пообщался с благочинным Восточного церковного округа протоиреем Виктором Константиновым о проблемах и планах, касающихся возведения Храма. Поприветствовать Врио Губернатора и выразить ему свою надежду на поддержку со стороны Правительства области в делах церковных пришли местные прихожане.

Большой интерес Врио Губернатора вызвали предприятия, расположенные на территории поселка. Обстоятельный диалог о перспективах развития Вадим Михайлович составил с новым руководителем АО «Варгашинское ДРСП» Алексеем Шипиловым, генеральным директором АО «Варгашинский завод ППСО» Владимиром Казаковым и собственником предприятия Владимиром Воронянским.

На градообразующем предприятии для руководителя региона провели подробную экскурсию, продемонстрировав новейшее оборудование для изготовления пожарной техники, модельный ряд и технику, изготовленную в рамках госзаказа. Глава области остался удовлетворен увиденным и выразил надежду на дальнейшее позитивное развитие завода, который составляет основу экономического благополучия поселка и района в целом.

– Мы отработаем с тремя крупнейшими заказчиками, которые зайдут сюда до конца года для переговоров. А дальше все будет зависеть от гибкости политики кампании, потому что с заказчиком надо уметь работать. Надо уметь продавать. Я помогу. Это моя работа. Чем больше будет заказов, тем больше будет рабочих мест, тем лучше будет жить поселок, – резюмировал свое пребывание на заводе Вадим Шумков.

Затем делегация прибыла в Администрацию Варгашинского района. Здесь Вадим Шумков и Валерий Яковлев провели рабочее совещание, посвященное вопросам реализации мероприятий по привлечению на территорию социально-экономического развития Варгаши потенциальных резидентов. В работе совещания приняли участие заместители Главы Варгашинского района, действующие и будущие инвесторы.

Далее Вадим Шумков пообщался с руководителями предприятий и организаций района и активной общественностью поселка. Врио Губернатора внимательно выслушал все предложения участников встречи, касающиеся дальнейшего социально-экономического развития района и области в целом. Варгашинцы пожелали Вадиму Михайловичу плодотворной работы на благо Зауралья и его жителей.

Завершился визит Вадима Шумкова в Варгашинский район посещением села Пичугино, где в местной школе состоялась его встреча с жителями муниципального образования – педагогами, специалистами Администрации, руководителем ООО «Пичугино». Но особое внимание Вадим Михайлович уделил Римме Михайловне Агапеевой, подарив своему учителю цветы в знак глубокого уважения. Встреча с земляками прошла в формате «без галстуков» – просто, душевно и искренне.

«Я не сторонник давать пустые обещания. Экономическая ситуация в области сложная. Это надо исправлять и мы будем над этим работать. Все вместе», – сказал Вадим Шумков, подводя итог дня.


   

  


Фиала Баскакова, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 700 | Дата: 10 Октября 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика