Пятница, 19 Апреля 2024, 17:55:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

13:53:26
Варгашинский район занял второе место в областном конкурсе по охране труда

В Главном управлении по труду и занятости населения Курганской области подвели итоги регионального конкурса «На лучшее состояние условий охраны труда в 2016 году». Среди 24 органов местного самоуправления второе место присвоено Администрации Варгашинского района.

Данный конкурс показал, что в Варгашинском районе уделяется большое внимание охране труда, выделяются денежные средства на улучшение условий труда, проводится специальная оценка рабочих мест, проводятся регулярные медосмотры, оказывается практическая и методическая помощь хозяйствующим субъектам по вопросам охраны труда.

На областной конкурс от Варгашинского района были выдвинуты еще шесть номинантов среди специалистов по охране труда. Среди специалистов организаций малого и среднего бизнеса первое место присвоено Ирине Ванюхиной, ответственной по охране труда, начальнику ПТО ООО «Теплоцентраль».

Рассматривая критерии оценки, областная комиссия приняла во внимание, что в Варгашинском районе за 2016 год диспансеризацию прошел 101% населения. На предприятиях района аттестация и спецоценка рабочих мест проведена на 77,3% – это выше среднеобластного показателя.

Напомним, что Варгашинский район уже третий год подряд занимает призовые места в региональном конкурсе.


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 500 | Дата: 17 Апреля 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика