Пятница, 26 Апреля 2024, 00:42:42
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 01 Июня 2015


Уже какой год подряд в городском парке г. Далматово пограничники отмечают свой профессиональный праздник. Празднование этого дня начинается по традиции с торжественного митинга, который проходит возле памятника, установленного в честь памяти погибших пограничников.

На торжественном митинге слова благодарности воинам, стоящим на страже рубежей, произнесли Глава Далматовского района Петр Полухин, Глава города Далматово Евгений Волынец и начальник отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов. Особо отличившимся на территории Далматовского района, внесшим большой вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи, а также проявивших патриотизм в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности, были вручены Памятные медали «Сергей Ал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 662 | Дата: 01 Июня 2015


В Городском саду города Макушино прошел торжественный митинг, посвященный Дню Пограничника. У обновленного мемориала и пограничного столба, установленного на средства местных пограничников, собрались те, кто отдал годы службы защите рубежей государства.

С приветственной речью к собравшимся обратился подполковник запаса Вячеслав Умовистов из села Коновалово. Право поднять флаг пограничных войск было предоставлено вернувшемуся с Вахты памяти командиру отряда «Факел» Андрею Проскурякову.

Поздравил пограничников и Глава района Василий Шишкоедов, а также депутат Курганской областной Думы Владимир Мишуков.

Минутой молча ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 802 | Дата: 01 Июня 2015


28 мая воспитанники Катайского детского дома встречали своих друзей из экспертно-криминалистического центра УМВД по Курганской области, информационного центра УМВД по Курганской области и сотрудников отдела ОМВД по Катайскому району.

Ребята, шефы и сотрудники детского дома вышли на общий субботник. Ярко окрашенные турники, клумбы, скамейки и свежие цветы, привезенные гостями, украсили территорию детского дома. В дальнейшем состоялась дружеская встреча по футболу. Воспитанники детского дома играли против команды шефов. В первом тайме игры гости уверенно шли к победе со счетом 3:0. Но уже во втором тайме ребята сравняли счет. Встреча закончилась ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 730 | Дата: 01 Июня 2015


В Лебяжьевском районе состоялось совместное заседание антикризисного штаба с районным Советом предпринимателей, посвященное Дню предпринимателя. Повестка дня была обширная, но один из основных вопросов – это легализация неформальной занятости и заработной платы.

Открыл заседание Глава Лебяжьевского района Барч А.Р. С информацией об экономической ситуации в районе выступил заместитель Главы района по экономическим вопросам (заместитель председателя районного Совета предпринимателей) Катков В.В. Он также рассказал присутствующим о поручении заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец о необходимости снижения численности экономически активных лиц трудоспособного возраста, не занятых трудовой деятельностью (скорее всего ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 637 | Дата: 01 Июня 2015


День российского предпринимательства в Администрации Притобольного района начался с заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Притобольного района, на котором был рассмотрен ряд вопросов. Затем праздничное мероприятие продолжилось в районном Доме культуры. В этот день чествовали людей энергичных, инициативных, сумевших организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в экономике района.

С приветственным словом к предпринимателям обратились Глава Притобольного района Иванов Н.П. и заместитель Главы района – руководитель отдела экономики Лукиных Н.А.

Средний и малый бизнес – важнейший фактор роста экономики Притобольного района: ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 855 | Дата: 01 Июня 2015


В большом зале Администрации Шумихинского района прошла отчетно-выборная конференция совета ветеранов. В работе приняли участие первый заместитель Главы Шумихинского района С.М. Кайгородов, Глава города Шумихи А.А. Козлов, председатель Шумихинской городской Думы В.В. Поспелов.

Работа районного Совета ветеранов за прошедшие 5 лет признана удовлетворительной.

Председателем Совета ветеранов вновь избрана Л.М. Голякова.

В этот же день в Администрации Шумихинского района состоялся прием, организованный в честь Дня предпринимателя.

Категория: Новости МО | Просмотров: 620 | Дата: 01 Июня 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика