Пятница, 19 Апреля 2024, 05:51:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 02 Июня 2015


Делегация Далматовского района приняла участие в Форуме предпринимателей Зауралья. Первый день форума был отмечен образовательной частью, во время которой проходили учебные тренинги для начинающих предпринимателей, работали дискуссионные площадки по различным проблемным направлениям.

Второй день проходил на площадке ТРЦ «Гипер-Сити», где состоялась ярмарка-выставка «Свой бизнес. Свои инновации». Здесь гости Форума смогли познакомиться с последними достижениями зауральских предпринимателей. Далматовский район представили ИП Подкорытова Н.А., ИП Боголюбова М.М., ООО «Озон-медиа» и ООО «Виктор А».

Посетители выставки-ярмарки дали высокую оценку качеству мясной продукции далматовских производителей. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 789 | Дата: 02 Июня 2015


С 25 по 29 мая 2015 года в Катайском районе на базе загородного оздоровительного лагеря имени Полка «Красные Орлы» для десятиклассников общеобразовательных учреждений, годных по состоянию здоровья, прошли пятидневные учебные сборы по основам военной службы в рамках предмета ОБЖ.

В ходе обучения ребята ознакомились с основами подготовки граждан к военной службе, военно-профессиональной ориентации, общевойсковыми уставами, обучились огневой подготовке (стрельба из пневматической винтовки, автомата), разборке-сборке автомата АКС-47, занимались физической и строевой подготовкой, познакомились с радиохимической и биологической защитой, узнали азы военной медицины, военной топографии.

Апогеем учебных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 02 Июня 2015


Вот уже несколько лет подряд мальчишки-десятиклассники заканчивают учебный год и отправляются на военно-полевые сборы. В этом году военно-полевые сборы проходили на базе МКОУ «Раскатихинская СОШ». Ребят из разных населенных пунктов: с. Притобольное, с. Глядянское, с. Раскатиха, с. Гладковское в течение 5 дней ждало много интересного. Каждый день был насыщен спортивными и воспитательными мероприятиями. Состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны Комогоровым А.И. и участником войны в Афганистане Тюленевым А.И. В процессе сборов ребята узнали основы военной службы, прошли начальный курс строевой подготовки, получили основы первой медицинской помощи. Для них проводились занятия по радиохимической, биологической защите, по тактической подготовке. Отдельным эпизодом вынесены занятия по пожарно-прикладному спорту. Самая любимая у всех мальчишек – ог ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 802 | Дата: 02 Июня 2015


Шумно, весело, в русских народных традициях отметили далматовцы праздник Святой Троицы, который состоялся в прошедшее воскресенье в городском парке. Традиционно здесь же расположилась ярмарка работ народных умельцев – мастеров прикладного искусства «Далматовский арбат».

Яркие и необычные сувениры и украшения из бересты и глины, камня и бисера, красочные глиняные и деревянные игрушки, куклы и многие другие произведения искусства, сделанные своими руками, были представлены мастерами из городов Далматово, Шадринска и Катайска.

Со светлым православным праздником далматовцев поздравили Глава Далматовского района ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 782 | Дата: 02 Июня 2015


Занесение лучших людей на Галерею Почета Шатровского района – одна из форм общественного признания и морального поощрения за достижения в решении социально-значимых для района задач, весомый вклад в развитие сферы экономики, за плодотворную профессиональную и творческую деятельность сроком на один год. Если хотите, это одна из высших наград, какую может выдать Администрация Шатровского района самым достойным представителям трудовых коллективов.

Традиционно ритуал вручения Свидетельств лауреатам высшей награды производится в канун Дня России. Но нынче организаторы несколько сдвинули церемонию награждения в связи с празднованием юбилея Великой Победы. Символично и то, что началось торжество с исполнения «Вальса Победы» образцовым детским ансамблем «Каприз+», руководит которым ла ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 02 Июня 2015


31 мая Катайский район отметил один из главных христианских праздников – День Святой Троицы. Утром во всех храмах района прошли праздничные службы, а после них в нескольких селах были организованы массовые мероприятия с хороводами, играми, песнями.

Особенно ярко народные гуляния прошли в селе Ушаковское. Праздник Святой Троицы здесь провели специалисты Центра Русской культуры «Берегиня». В праздничной программе приняли участие творческие коллективы Ушаковского, Боровского и Ильинского домов культуры, танцевальный коллектив «Юность» ДК «Лучезар» г. Катайска.

Всех участников мероприятия тепло поздравили заместитель Главы Катайского района Евгений Томилов и Глава Ушаковского сельсовета Михаил Никиф ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 02 Июня 2015


В Администрации Лебяжьевского района прошла встреча руководства УМВД России по Курганской области с населением.

Во встрече приняли участие Глава Лебяжьевского района А.Р. Барч, руководящий состав УМВД России по Курганской области, член Общественного совета при УМВД России по Курганской области А.Н. Зайцев, сотрудники межмуниципального отдела МВД «Макушинский», представители других правоохранительных органов Лебяжьевского района.

Перед началом встречи в здании Администрации Лебяжьевского района сотрудники курганского СОБР УМВД организовали выставку оружия и средств защиты, находящихся на вооружении в спецподразделении. На выставке оружия побывали все участники встречи, кадеты и учителя школы, жит ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 789 | Дата: 02 Июня 2015

 
В селе Обутковское прошло выездное аппаратное совещание Главы района с главами города Макушино и сельсоветов.
 
На совещание были приглашены заместители Главы района, руководители предприятий ЖКХ, главный специалист по делам ГО и ЧС, заместитель начальника пожарной части.
 
Перед началом совещания Глава района Василий Михайлович Шишкоедов вручил Марине Чертовой – Главе Садоводовского сельсовета Почетную грамоту Правительства Курганской области за вклад в развитие местного самоуправления. Также присутствующие поздравили с прошедшим 50-летним юбилеем Главу Куреинского сельсовета ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 958 | Дата: 02 Июня 2015


В один из майских дней, ближе к зениту посевной кампании 2015 года, Глава района Л.А. Рассохин побывал с рабочей поездкой в ряде сельскохозяйственных коллективов Шатровского района. Посетил и СХПК «Колхоз «Знамя Ленина», где вместе с председателем колхоза проехал по местам проведения полевых работ. Мостовчане тогда уже давно перевалили середину страды и уверенно шли к финалу.

И разговоры двух руководителей больше шли не о том, что мешает проведению работ, а об общей стратегии аграриев в выборе различных вариантов в создавшихся условиях. Вот, к примеру, в хозяйстве сев ведут два отряда: один – на посевном комплексе «Агратор», другой – на агрегате из сеялок «Омичка». Преимущества первого в том, что электронная начинка комплекса дает возможность одному трактористу два и более час ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 02 Июня 2015


В разгаре посевная кампания 2015 года. Каждый год для зауральских земледельцев труден по-своему. В этом году погода преподносит нам сюрпризы в виде регулярных обильных осадков. В результате этого почва сильно переувлажнена. Посевные агрегаты буквально «тонут» на поле. Проведение ярового сева сильно затягивается, но агротехнические сроки посева не отменишь. Поэтому земледельцы района буквально дежурят в поле, максимально стараются использовать весь световой день, чтобы каждый погожий час послужил посеву. А в ООО «Родина» и ООО «50 лет Октября» посевные агрегаты работают круглосуточно.

По состоянию на 29 мая в районе посеяно 8354 га, что составляет 58% от плана. Хорошими темпами ведут сев яровых культур земледельцы ООО «Племенной завод «Махалов» и КФХ Зенковой З.С. Некоторые КФХ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 659 | Дата: 02 Июня 2015


В парке Победы на аллее Славы по приглашению районного патриотического клуба «Пограничник» у обновленного памятного комплекса воинам-пограничникам собрались жители поселка. Со словами приветствия и благодарностью за патриотическую работу выступили Глава Лебяжьевского района А.Р. Барч и заместитель Главы района по социальной политике Е.П. Киселева. Торжественным моментом стало поднятие флага пограничных войск.

28 мая состоялось открытие памятного комплекса воинам-пограничникам. Прозвучали поздравления от Главы района А.Р. Барча, Председателя районной Думы А.А. Киселева, председателя районного Совета ветеранов Ю.М. Киселева. Продолжением праздника стала концертная программа, посвященная ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 653 | Дата: 02 Июня 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика