Пятница, 19 Апреля 2024, 00:40:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 05 Июня 2015


На площади г. Шумиха состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей и открытию трудового сезона старшеклассников «Трудовое лето-2015».

Поприветствовать ребят пришли начальник отдела образования Администрации Шумихинского района Н.Ю. Бунькова, заместитель Главы г. Шумиха В.В. Ахметов, директор ГКУ «Центр занятости населения Шумихинского района Курганской области» Н.Г. Черепанова, член общественного совета «Молодежное Правительство Курганской области» (VII созыв) Ксения Денисова.

Стоит заметить, что бойцы из 1-ой и 3-ей школы, не дожидаясь открытия трудового лета, начали работать с 28 апреля. В рамках работы в отряде они навели порядок в сквере Победы, городском ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 682 | Дата: 05 Июня 2015


Глава города Евгений Дроздецкий провел небольшой прием, где поблагодарил петуховцев, активно участвующих в благоустройстве города накануне празднования Победы.

– Спасибо за то, что откликнулись по первому зову, поддержали инициативу, проявили трудолюбие. Ведь только сообща мы можем навести порядок и поддерживать его, своим примером вдохновлять других, – сказал в приветствии Евгений Владимирович.

Предприниматель Наталья Усольцева, которая вошла в число награжденных, посоветовала не расслабляться, фронт работы огромный, окраины города заросшие и замусоренные, оставляют желать лучшего и территории, прилегающие ко многим частным домам и организациям. И все-же при ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 675 | Дата: 05 Июня 2015


Сектор по опеке и попечительству Администрации Шатровского района совместно с Шатровской районной детской библиотекой в рамках заседания клуба замещающих родителей «Радуга» 2 июня провели для семей с опекаемыми детьми литературный бал «Карнавал сказочных героев».

Заседание клуба было посвящено Году литературы, а также приурочено ко Всемирному Дню Защиты Детей.

И хоть на празднике отсутствовали костюмированные герои любимых детских сказок, их невидимый дух витал над собравшимися. Игры и викторины, предложенные библиотекарями, касались не только ответов на ожидаемые вопросы, но и включали подвижные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 679 | Дата: 05 Июня 2015


По поручению Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина в г. Шумиха долгое время решался вопрос о переезде автовокзала в цокольный этаж железнодорожного вокзала. Работа по этому злободневному вопросу шла сложно. В Департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области состоялось несколько совещаний, где приняли участие Глава Шумихинского района В.В. Букарев, директор Департамента Татаренко А.А., представители Южно-уральской железной дороги г. Челябинска.

Теперь можно сказать, что ситуация близка к своему логическому завершению. Ожидается, что в течение месяца пройдут все необходимые согласования, и автовокзал начнет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 690 | Дата: 05 Июня 2015


В Международный день защиты детей отделом ЗАГС Администрации Притобольного района совместно с Координационным советом профсоюзов организаций Притобольного района была организована демонстрация костюмов из подручного материала в форме дефиле. Звучала веселая музыка. Выход каждой модели сопровождался комментариями. Замечательные костюмы из подручных средств, из бросового материала были представлены на суд зрителей. Юные модели очень старались, а зрители им дружно аплодировали.

Активное участие в подготовке приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Поразило и количество персонажей, это – королева, рыцарь, фея-бусинка, русская красавица, маленькая фея и даже бренд французской моды – лето 2015. Также приятно удивило разнообразие материало ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 05 Июня 2015


Методисты и волонтеры ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва», сектор опеки и попечительства и сектор по делам молодежи, физической культуре и спорту отдела образования Администрации Шумихинского района в рамках внедрения технологии «Мобильный физкультурно-оздоровительный комплекс» и празднования Международного дня защиты детей провели в г. Шумихе физкультурно-спортивное мероприятие для замещающих семей «Я и моя дружная семья!».

В мероприятии приняло участие 8 семей. Пять сложных эстафет пришлось выдержать командам. Самым тяжелым заданием для участников стала сборка модульного кубика Рубика. Семьи прошли такие эстафеты, как «Навстречу комплексу ГТО», «Эрудит» и «Гулливер», где участники проявили смекалку и ловкость в выполнении заданий. В недолгих перерывах м ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 05 Июня 2015


В г. Петухово состоялось празднование Святой Троицы. На территории развернулась ярмарка, были организованы игры и забавы как для взрослых, так и для детей, работала концертная площадка.

Глава города Евгений Дроздецкий от всей души поздравил всех жителей Петухово с этим светлым днем, сказав, что День Святой Троицы принадлежит к важнейшим христианским праздникам, которые особо почитают верующие люди: «Пусть в эти дни наши сердца наполнятся светом добра и взаимопонимания, которые принесут счастье и мир на нашу землю. Пусть Божьи благословенья всегда будут с Вами, и пусть Его любовь наполняет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 778 | Дата: 05 Июня 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика