Суббота, 27 Апреля 2024, 03:39:57
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 26 Июня 2015


Как пояснил заместитель председателя городского парламента Вячеслав Тяжельников, до вынесения решения на Думу проект со всеми изменениями и дополнениями прошел процедуру публичных слушаний. Кроме того, документ направлялся в прокуратуру города Кургана и Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области для правовой экспертизы. От данных органов были получены положительные заключения.

Все поправки, вносимые в Устав, как было подчеркнуто на заседании, связаны с изменениями федерального законодательства. К примеру, с учетом нововведений изложены статьи Устава о вопросах местного значения, полномочиях Курганской городской Думы и Администрации города, организации деятельности городского парламента ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 655 | Дата: 26 Июня 2015


В 2015 году продолжают свою работу Палаты ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

24 июня состоялось очередное и первое в этом году заседание Палаты городских поселений Ассоциации в городе Шумихе. Члены Палаты собрались в Шумихинской детской школе искусств, чтобы обсудить решение вопросов местного значения на примере муниципального образования города Шумихи.

Поприветствовал гостей на шумихинской земле и рассказал о социально-экономической обстановке в районе первый заместитель Главы Шумихинского района Кайгородов С.М. Также с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника управления внутренней политики Правительства Курганской области, начальник отд ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 719 | Дата: 26 Июня 2015


Депутаты Курганской городской Думы по обращению инициативной группы граждан утвердили границы нового территориального общественного самоуправления «Удача».

В состав ТОС «Удача» вошли 95 домовладений, расположенных на улицах Загородной, I Отделение откормсовхоза и в переулке Загородном. Принимая решение об утверждении представленных границ ТОСа, депутаты пожелали новому территориальному общественному самоуправлению удачи и успехов в предстоящей деятельности.

«Удача» стала седьмым ТОСом в городе, который объединил жителей частного сектора для осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. Администрации города рекомендовано оказывать содействие органу территориального общественн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 627 | Дата: 26 Июня 2015


В Катайском районе начались традиционные летние праздники – Дни сел и деревень. На этих торжествах подводятся итоги прожитого года, строятся планы на будущее, принимают поздравления юбиляры, поощряются жители, внесшие весомый вклад в жизнь населенных пунктов.

Такое праздничное мероприятие состоялось в селе Боровское. Его участниками стали жители и гости села всех возрастов – от мала до велика. В 13:00 игровую развлекательную программу для детей подготовили и провели специалисты Центра русской культуры «Берегиня».

В 15 часов жители деревни Гусиное и села Боровское встретились на сельском стадионе, где для них были организованы различные спортивные конкурсы, а затем состоялся матч по футболу между ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 874 | Дата: 26 Июня 2015


Во время недавнего прилета в наш Шатровский район депутата Государственной Думы А.В. Ильтякова Глава района Л.А. Рассохин попросил его сфотографировать результат работы в один из массовых субботников, проведенных работниками Администрации района. Леонид Александрович спросил, видели ли гости района при подлете к аэропорту посадки будущего парка «70 лет Победы».

– Да, – ответил Александр Владимирович, – надпись видна совершенно четко!
– Я вас попрошу, Александр Владимирович, при обратной дороге, после взлета сфотографируйте, пожалуйста, это наше творение.

Депутат с удовольствием согласился, и летчик Владимир Максимов после взлета сделал несколько кругов над ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 638 | Дата: 26 Июня 2015


В Кургане продолжается деятельность по выявлению организаций, использующих труд работников без оформления трудовых договоров. Накануне рабочая группа, созданная при Администрации города для борьбы с неформальной занятостью, провела очередное заседание. На него были приглашены порядка ста руководителей строительных предприятий.

Напомним, в совещательный орган входят представители муниципалитета, Пенсионного фонда России, налоговой службы, Фонда социального страхования, Центра занятости населения. В зону их внимания попадают организации, где зафиксированы случаи неформальной занятости, а также наниматели, выплачивающие зарплату ниже минимального установленного уровня и имеющие долги ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 26 Июня 2015


Многие тысячи километров по местам боев Великой Отечественной войны сделали члены экспедиции «Зауральцы дорогами великой Победы», состоявшейся с 23 апреля по 8 мая. Участников автопробега было восемь, передвигались они на трех автомобилях. На одном из которых трое участников доставили в Шатрово священную землю, взятую на местах ожесточенных боев и бессмертных подвигов, совершенных советскими солдатами в борьбе против фашистских захватчиков. Эта, вторая часть автопробега, с 22 мая по 22 июня, носит название «Земля Победы – районам Зауралья».

Участников автопробега на въезде в районный центр встретили Глава района Л.А. Рассохин, Глава Шатровского сельсовета А.П. Арефьев, активисты и члены партии «Единая Россия». На трех автомобилях с флагами Российской Федерации, партии «Единая ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 644 | Дата: 26 Июня 2015


Промежуточные итоги межведомственной деятельности по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений и по профилактике экстремистских проявлений в областном центре Зауралья были рассмотрены на заседании профильного Совета при Главе города Кургана.

Как проинформировал заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков, 2014 год прошел под девизом «Народы Зауралья – за укрепление российской нации». В областном центре в соответствии с утвержденным планом мероприятий были организованы фестивали «Венок дружбы», «Обрядовый круг», «Национальная радуга», «Потомки Ермака», конкурс декоративно-прикладного творчества «Оберег». День народного единства курганцы отметили народным сходом. Ряд социально значимых инициатив, на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 26 Июня 2015


Участники автопробега «Зауральцы – дорогами Великой Победы» побывали на родине М.С. Шумилова и привезли жителям Верхней Течи землю с могилы их знаменитого односельчанина. Встречали гостей заместитель Главы Катайского района по социальным вопросам, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Елена Бородай, Глава сельского совета Геннадий Лебедкин, начальник отдела культуры Юлия Таушканова и жители села.

Напомним, три экипажа зауральских патриотов 23 апреля выехали из Кургана и за две недели преодолели путь до Бреста и обратно. По пути они посетили места ключевых боев Великой Отечественной войны, города-герои и города воинской славы: Клин, Тверь (Калинин), Ржев, Волоколамск, Можайск, Смоленск, Орша, Минск, Брест, Гомель, Брянск, Орел, Курск, Прохоровка, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 665 | Дата: 26 Июня 2015


В Кетовском районе состоялось вручение молодежных премий Главы района.

На этот раз лауреатами стали пять лучших представителей молодого поколения, проявившие себя в разных сферах деятельности.

В номинации «За Высокие спортивные достижения» лауреатом стал Холодович Роман, студент 4 курса КГСХА;
В номинации «За высокие достижения в художественном творчестве» – Подкожурников Петр, ученик Кетовской средней школы;
В номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» – Максимова Анастасия, учитель информатики Новосидоровской средней школы;
В номинации «За особый вклад в с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 727 | Дата: 26 Июня 2015


Рабочая группа по координации проекта «Любимый город» под председательством Главы города Кургана Сергея Руденко провела свое очередное заседание. Одним из центральных повестки дня стал вопрос «Итоги озеленительной кампании 2015 года».

О том, сколько цветов было высажено этим летом, и как осуществляется уход за деревьями, участникам заседания рассказал заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. Как он сообщил, в этом году Администрация города заключила два муниципальных контракта по озеленению городских территорий. В рамках первого – осуществляется уход за деревьями, кустарниками и газонами, высаженными в прежние годы по улицам Гоголя, Ленина, Савельева, Володарского, Томина, Куйбышева, М. Горько ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 26 Июня 2015


В субботний день в читальном зале Катайской районной библиотеки собрались члены клуба молодых семей «Семейная Радуга», юные художники – участники конкурса «Портрет моего папы» с папами и мамами. Все присутствующие стали участниками областной акции «Я горжусь своим отцом!».

От имени Главы Катайского района всех пап поздравила с праздником специалист Управления образования Наталья Беляева и зачитала поздравительный адрес Главы района, в котором он пожелал всем папам быть примером для своих детей, принимать активное участие в нравственном и духовном воспитании подрастающего поколения. «Пусть ваши дети растут здоровыми, счастливыми, успешными. Пусть рядом с вами у них всегда будет ощущение защищенности и стабильности», – говорится в поздравлении.

Дети поздравили своих пап стихами и песнями. Самым главным соб ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 644 | Дата: 26 Июня 2015


В торжественном мероприятии, посвященном передаче «Земли Победы», любезно предоставленной участниками автопробега «Земля Победы – районам Зауралья», приняли участие Глава города Далматово Евгений Волынец, ведущий специалист по делам молодежи Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Людмила Евдокимова, председатель районного Совета ветеранов Тамара Афанасьевна Смирнова, командир военного поискового отряда Далматовского района «Витязь» Антон Осотов, участники автопробега и сотрудники музея, а также кадеты и учащиеся городских школ.

Основные участники экспедиции – руководитель пробега редактор Курганской автомобильной газеты «АвтоПарк» Дмитрий Гапченко, представитель автосалона «Джемир» Александр Обогрелов и член экспедиции Гелена Лобова рассказали присутствующим о выполненной миссии и передали на хранение в муз ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 26 Июня 2015


Как сделать работу сельского хозяйства продуктивнее? Что нужно предпринять для оптимизации экономики в этой сфере? Ответы на эти и другие вопросы позволит дать Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

В ходе переписи будут получены сведения о посевных площадях, численности работников, занятых в отрасли, поголовье сельскохозяйственных животных и т.д. На основе этой информации специалисты смогут спрогнозировать развитие сельского хозяйства на последующие годы.

Несмотря на то, что до старта переписи еще более года, подготовка к проведению этого ответственного мероприятия уже началась. В Кургане создана комиссия по подготовке к переписи. В ее состав входят специалисты Администрации города Кургана, службы государственной статистики по Курганской области, ГКО « ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 692 | Дата: 26 Июня 2015


Местом проведения праздников в с. Ильино традиционно является колхозный стадион, оборудованный просто замечательно, особенно для командных игр. Даже крыша-навес над зрительскими трибунами здесь есть. И зрителей ни солнце не печет, ни дождик не досаждает. Вообще, для занятия физической культурой в селе созданы все условия, и спорт здесь культивируется широко и довольно успешно. А, говоря по большому счету, в Ильино и работать умеют от души, и праздновать – соответственно.

Производственные дела коллектива колхоза им. Свердлова – всегда на виду и на слуху не только в Шатровском районе, но и во всем Зауралье. И вполне логичен тот факт, что значительную часть торжества отвели выступлению руководителя трудового коллектива Николаю Ефимовичу Топорищеву. Он рассказал о делах животновод ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 26 Июня 2015


Лауреатами Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества в этом году стали наши земляки – участники вокального ансамбля «Беседа» Петропавловского культурно досугового объединения.

Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества (или просто Бажовка) ежегодно проходит в Челябинской области. Два дня 19-21 июня  гостей ждал настоящий праздник народной культуры, искусства и творчества. 

Бажовский фестиваль как массовый праздник впервые прошел в 1993 году. У его истоков стояли Челябинский фонд культуры и общественные организации. С 1996 года учредителями и организаторами стали Главное управление культуры и искусства Челябинской области и Государственное учреждение культуры «Областной центр народного творчества». В 1999 году Бажовка приобрела статус Всероссийского фестиваля. С 2011 г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 26 Июня 2015


Для жителей Новопетропавловского День села стал особым праздником, так как на нем чествовали и земледельцев, завершивших весеннее-полевые работы. Праздничную программу открыли гости из Далматовского культурно-досугового центра. Своими яркими номерами художественной самодеятельности они поздравили работников ООО «КХ Барабинское» с окончанием посевных работ.

С приветственной речью выступили Глава Далматовского района Петр Полухин, депутат областной Думы Федор Ярославцев, Глава Новопетропавловского сельсовета Ольга Гужова. Торжественную речь произнесла заведующая детским садом Палтусова Т.В.

Продолжили праздничную программу в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 26 Июня 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика