Суббота, 20 Апреля 2024, 14:08:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 06 Июля 2015


В 2015 году город Катайск отмечает 360-летие со дня своего основания. Празднование такой солидной даты началось с исторического события – открытия памятника основателю Катайского острога – воеводе Верхотурского уезда Панкратию Перхурову. Скульптура, изображающая П.С. Перхурова, появилась в центре города. Инициаторами этого проекта стали депутаты городской Думы во главе с Председателем законодательного органа Андреем Половинкиным. Благодаря их энтузиазму и настойчивости сейчас облик Катайска будет неразрывно связан с его основателем.

На церемонии открытия памятника присутствовали руководители района и города, депутаты, представители общественных организаций, жители и гости города. На митинге выступили Глава Катайского района Юрий Малышев, Глава города Валерий Черных, Председате ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 797 | Дата: 06 Июля 2015


Глава города Кургана Сергей Руденко принимает участие в XXI Общем собрании Ассоциации «Города Урала», которое проходит в городе Екатеринбурге.

В рамках собрания планируется рассмотреть вопросы формирования законодательной базы по стратегическому планированию в Российской Федерации, обсудить новые подходы к формированию городских стратегий, их нормативному закреплению в законодательной, правовой и методической базах. Особое внимание на встрече будет уделено вопросам развития городов и регионов через культуру и туризм.

Кроме того, на собрании будет заслушан отчет об итогах работы Ассоциации «Города Урала» в 2014 году и обсуждены планы на 2015-й. Члены делегаций планируют также провести довыборы в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 674 | Дата: 06 Июля 2015


За помощью в решении трудных жизненных вопросов к директору Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Эдуарду Васильевичу Гусеву пришло 4 жителя Далматовского района, и было передано одно письменное обращение.

Как повлиять на жителей многоквартирного дома по благоустройству двора? Права граждан по переселению из ветхого аварийного жилья в новостройку? Какие льготы имеет «Ветеран труда»? А также на многие другие вопросы директор Департамента дал исчерпывающие ответы.

С каждым из обратившихся Эдуард Васильевич вел обстоятельный разговор, тщательно вникал в суть вопроса и совместно с гражданами намечал пути решения возникших проблем. Все пришедшие в кабинет получили компет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 684 | Дата: 06 Июля 2015


3 июля 44 семьи из Катайского района, пострадавшие от радиационного воздействия вследствие аварии на производственном объединении «Маяк», получили сертификаты на приобретение жилья.

Вручение именных свидетельств прошло в торжественной обстановке. Глава района Юрий Малышев лично вручил сертификаты каждой семье и тепло поздравил их со значимым в жизни событием.

К поздравлениям Главы района присоединились депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Половинкин, заместитель Главы г. Катайска Виталий Косыгин, председатель общественной палаты Катайского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 652 | Дата: 06 Июля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика