Пятница, 26 Апреля 2024, 17:54:57
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 28 Июля 2015


Одними из приоритетных направлений, определяющих стратегию развития территории, являются строительство и ремонт дорог. 27 июля Глава Катайского района Юрий Малышев провел объезд дорог, расположенных в городе, где ведутся ремонтные работы.

В этом сезоне, который уже вошел в активную фазу, в Катайском районе будет отремонтировано более 10 тысяч м2 дорожного покрытия. По большей части городских улиц аукционы уже проведены, их выиграло Катайское ДРСУ. На одном из участков Юрий Малышев встретился с руководителем данного предприятия Вячеславом Суздалевым. На месте руководители обсудили планы предприятия на ближайшие летние недели.

В данный момент дорожник ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 667 | Дата: 28 Июля 2015


В День города муниципальные награды получат самые достойные шадринцы. Чествование почетных граждан, лауреатов молодежных премий, меценатов, молодоженов, а также шадринцев, удостоенных знаков «За заслуги перед городом», остается одним из самых ярких и обязательных элементов праздничной программы.

Депутаты городской Думы приняли положительное решение о награждении десятка шадринцев почетными званиями.

В этом году звания «Почетный гражданин города Шадринска» будут удостоены Председатель Шадринской городской Думы Евгений Стеблев и исполнительный директор ОАО «ШААЗ» Сергей Азанов.

В пятый раз будет вручаться знак отлич ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 769 | Дата: 28 Июля 2015


В марте 2015 года в г. Катайске начался ремонт легкоатлетического манежа. Здание находилось в аварийном состоянии: следствие протечки кровли началось расслоение и разрушение стен.

В течение 3 месяцев строители занимались восстановлением стен манежа. Аукцион на выполнение ремонта крыши здания выиграла строительная компания ООО «Меридиан». В настоящее время введется монтаж стропильной системы, проводится обработка пиломатериала огнебиозащитной пропиткой, которая позволит одновременно обеспечить и антиогневую, и биологическую устойчивость древесины, применение пропитки увеличит срок службы деревянных материалов до 50 лет. Для более надежной защиты стен и потолка здания крышу решено сделать двускатной. Она будет обеспечивать естественный сток талых и дождевых вод. Новая кровля ман ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 648 | Дата: 28 Июля 2015


25 июля в р.п. Каргаполье прошел праздник – День поселка. Районный центр отметил 345-летие со дня образования. В этот солнечный день в ландшафтном парке царила праздничная атмосфера и оживление. С самого утра парк заполнялся жителями и гостями поселка. До начала торжественной части каждый мог с пользой провести время. Одни рассматривали фотовыставку «Каргаполье в объективе: остановись мгновение!», рассказывающую о прошлом и сегодняшнем дне поселка, различных достижениях его жителей. Кто-то любовался выставкой цветов «Природы дар и рук творенье». Другие участвовали в мастер-классах «Каргаполочка», «Улыбка», «Воздушные косы», «Роспись по дереву». Дети имели возможность весело покататься на батутных горках, походить на поверхности воды в большом шаре, испытать на себе волшебство рук аквагримера, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. В спорткомплексе «Ю ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 847 | Дата: 28 Июля 2015


В Администрации района состоялось очередное заседание рабочей группы по мониторингу субъектов малого и среднего бизнеса в части уровня заработной платы согласно утвержденному трехстороннему Соглашению и в рамках оперативной работы по снижению неформальной занятости. Это уже 6-е заседание в этом году, за 7 месяцев текущего года на рабочую группу было приглашено 136 представителей малого и среднего бизнеса Катайского района.

Работа по выявлению неформальной занятости ведется не только путем приглашения на заседания рабочей группы и Штаба по оценке социально-экономической ситуации в Катайском районе индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий, входящих в «группу риска» по неформальной занятости, совместно с Прокуратурой Катайского района проводятся рейды по предпр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 646 | Дата: 28 Июля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика