Пятница, 29 Марта 2024, 18:28:48
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 02 Июля 2015


Глава Макушинского района Василий Шишкоедов вручил двум ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС сертификаты на улучшение жилищных условий.

Николай Казанцев и Александр Иванов из села Моховое получили 1 млн. 939 тыс. рублей и 1 млн. 185 тыс. рублей соответственно. Сумма сертификата зависит от размера семьи его обладателя. Воспользоваться деньгами можно только на территории Курганской области. С 2006 года в районе было выдано 17 сертификатов общей суммой более 30 млн. рублей.

Летом 1987 года Александра Михайловича призвали на работы по очистке третьего энергоблока атомной станции, а осенью того же года его сменил односельчанин Николай Владимирович, который работал в зоне аварии шофером. Всего из ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 650 | Дата: 02 Июля 2015


Воскресным вечером под «козырьком» парадного входа в районный Дом культуры началось действо, названное «Шоу на вылет». Название шоу предусматривало некий забавный конкурс, после каждого тура в котором один из пяти участников «вылетал», т.е. исключался из дальнейшего участия в шутливом соревновании.

После веселого открытия мероприятий, «штатная» ведущая подобных представлений Людмила Кулаева предоставила слово Главе Шатровского района Л.А. Рассохину, который нашел самые подходящие, самые доходчивые слова для характеристики нынешней молодежи района, ее вклада в культурную и спортивную жизнь района. Леонид Александрович назвал конкретные примеры успешных выступлений юных воспитанников Шатровской детско-юношеской спортивной школы, юных танцоров Детской школы искусств и Дома детств ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 701 | Дата: 02 Июля 2015


На очередном заседании районной Думы депутаты рассмотрели проблемы водоснабжения районного центра, обеспечение населения сжиженным газом, а также внесли изменения в некоторые нормативно-правовые акты.

Перед народными избранниками выступил Андрей Арапов, главный инженер ОАО «Курганоблгаз», который пожаловался на отказ жителей от заключения договоров с поставщиком газа, а также покупку газа на АГЗС, «нелегальных» поставщиков, что создает реальную угрозу жизни и здоровью потребителей.

Данная тема вызвала большое количество вопросов у депутатов. В частности, в адрес акционерного общества поступили нарекания на квалификацию специалистов, нарушение сроков доставки газовых баллонов, обслуживание газовы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 661 | Дата: 02 Июля 2015


Глава Кетовского района Александр Носков вручил государственные жилищные сертификаты.

Обладателями сертификатов стали участники подпрограммы по обеспечению жильем граждан категории «Признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами» и граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастрофы на Чернобыльской АЭС, в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы».


Татьяна Губанкова, специалист-организатор Администрации Кетовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 659 | Дата: 02 Июля 2015


Во всех четырех хозяйствах, располагающих поголовьем крупного рогатого скота, идет массовая заготовка сена с широким применением прессования. Явным лидером сенозаготовок остается СПК (Колхоз) «Им. Свердлова» (руководитель Н.Е. Топорищев), где в рулоны на 30 июня закручено 7530 центнеров корма – это 72% к запланированному в колхозе объему заготовок и, кстати, 75% ко всему заготовленному в районе сену на эту дату нынешнего лета.

Вторыми по темпам сенозаготовок идет ООО «Исеть» (А.В. Черепанов), где заготовлено более двух тысяч центнеров ценного грубого корма (67% к запланированному).

Всего же по району заготовлено 10230 центнеров сена – 35% от планового показателя. Год назад запас свежего сена сос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 660 | Дата: 02 Июля 2015


Благоустройству дворовых территорий было посвящено рабочее совещание, которое Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань провел с руководителями управляющих организаций. Помимо директоров УК в нем также приняли участие заместители Руководителя Администрации города, курирующие данные вопросы, Андрей Жижин и Сергей Заскалькин, директор «Административно-технической инспекции» Михаил Дубанич, директор «Жилищной политики» Виктор Лушников и заместитель прокурора города Кургана Артем Гутов.

Одной из центральных тем обсуждения стало содержание фасадов многоквартирных домов. Как отметил Александр Поршань, должное содержание фасадов является прямой обязанностью управляющих организаций. В рамках установленного тарифа УК обязаны проводить текущие ремонты наружных стен зда ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 809 | Дата: 02 Июля 2015


На базе Лопатинского сельсовета Лебяжьевского района состоялось выездное аппаратное совещание с главами муниципальных образований района. С приветственным словом и информацией о решении вопросов местного значения в Лопатинском сельсовете выступил Глава сельсовета Медведев Иван Михайлович. Информацию о состоянии преступности в Лебяжьевском районе и мерах по ее снижению представил Еремкин Андрей Валерьевич, заместитель начальника ОП «Лебяжьевское» по охране общественного порядка. Андрей Валерьевич обратил внимание на то, что только совместно с главами поссельсоветов возможно предотвратить преступления. С целью профилактики преступлений и правонарушений необходимо создать добровольные народные дружины.

О работе общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 687 | Дата: 02 Июля 2015


В рамках реализации региональной подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных Федеральным законодательством» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы Глава Каргапольского района Сергей Князев вручил государственный жилищный сертификат для приобретения жилья Суханову Николаю Александровичу – участнику ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Обращаясь к семье Сухановых, Сергей Николаевич отметил, что Федеральным законодательством предусмотрена весомая помощь тем, кто принимал участие в трагических событиях на ЧАЭС, но самой актуальной мерой социальной поддержки является обеспечение жильем.

В период с 20 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 02 Июля 2015


Накануне Дня молодежи на стадионе районного центра прошли спортивные соревнования, посвященные этому празднику. К сожалению, в соревнованиях не приняли участие представители сельских администраций района (в том числе и по той причине, что проводились различные мероприятия на местах). В соревнованиях по волейболу среди мужских команд первое место заняла команда «Ветеран», второе – сборная райцентра, третье – КТК (филиал Курганского технологического колледжа – бывшее ПУ-24).

Здесь же, на стадионе, прошли соревнования по дартсу и мини-футболу.

А в спорткомплексе собрались любители шахматной игры, чтобы выявить сильнейшего участника и получить соответствующие Грамоты ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 747 | Дата: 02 Июля 2015


По инициативе Управления сельского хозяйства Администрации Далматовского района впервые в районе с 22 по 30 июня проходил внутрихозяйственный конкурс профмастерства среди операторов машинного доения.

– Судить подобные конкурсы сложно, – отмечает первый заместитель Главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства А.А. Анашкин, – так как операторы машинного доения на большинстве ферм настолько опытны, что уже практически не допускают ошибок. Трудно переоценить роль доярки в производстве главного продукта предприятия – молока. Наши героини своими руками, каждодневным добросовестным трудом делают свой вклад в благополучие своих семей, сельхозпредприятий Далматовского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 02 Июля 2015


В районном Доме культуре состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам специальности «Сестринское дело» Макушинского многопрофильного техникума.

58 юношей и девушек получили дипломы специалистов. Четыре студентки стали обладательницами красных дипломов – Кристина Пликус, Инна Топорова, Анар Каханова, Зинаида Иванова.

Кроме дипломов многие выпускники получили свидетельства об окончании курсов массажа и оператора ЭВМ. Это позволит им быть более востребованными на рынке труда, о чем напомнила директор техникума Лидия Сабанина. Лидия Николаевна с гордостью говорила о том, что бывшие студенты легко находят работу в медицинских учреждениях Курганской области и соседних регионов, а также в Рес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 689 | Дата: 02 Июля 2015


Со 2 июля кинотеатр «Россия» возобновляет показ премьерных фильмов. Это стало возможным благодаря новейшему цифровому оборудованию, которое было приобретено для «России» в июне текущего года.

Как рассказал директор МБУ «Городской Центр культуры и досуга» Вячеслав Тимошенко, на этой неделе в кинотеатре будут демонстрироваться зарубежные киноновинки, такие как «Терминатор Генезис» и «Супер Майк XXL». Следующая неделя порадует юного зрителя премьерой мультипликационного фильма «Миньоны».

Напомним, осенью 2014 года кинотеатр «Россия» перешел в ведение МБУ «Городской Центра культуры и досуга». За короткое время в здании были проведены серьезные ремонтные работы: налажено электроснабжение, полностью в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 695 | Дата: 02 Июля 2015


Город Далматово отпраздновал свой 371-ый день рождения. Этот день был насыщен культурными, спортивными и развлекательными мероприятиями, в которых приняли участие горожане всех возрастов.

В свой день рождения город дружелюбно открыл двери музея и библиотеки, где были оформлены тематические выставки. Сотрудники музея провели для всех желающих экскурсии по г. Далматово и Далматовскому Свято-Успенскому мужскому монастырю. Посетители библиотеки смогли получить книгу в подарок.

Традиционно для юных жителей города на площади разместились различные аттракционы, взрослые же гуляли среди торговых палаток, где могли приобрести сувениры и изделия декоративно-прикладного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 669 | Дата: 02 Июля 2015


С начала июня в городе Макушино уже восьмой год подряд работают «Отряды мэра» по благоустройству территорий. 14 школьников из МСОШ №1 и МСОШ №2 в течение 15-ти дней боролись с мусором и сорняками, приводили в порядок остановки общественного транспорта и места отдыха горожан. В силу возраста ребята работали по два часа в день, городская Администрация обеспечивала отряд необходимым инвентарем, а местный Центр занятости населения выделил единую униформу. Оплачивали труд подростков мэрия и Центр занятости также совместно.

За свою работу школьники получат около двух тысяч рублей. Как признаются сами члены «Отряда мэра», они самостоятельно изъявили желание провести каникулы с пользой и сделать город немного лучше, а денежное поощрение станет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 02 Июля 2015


30 июня в Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева прошло очередное заседание антинаркотической комиссии.

Членами комиссии детально рассмотрен вопрос организации занятости, досуга и отдыха детей «группы риска» в каникулярный период. За всеми несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, закреплены кураторы (педагоги образовательных учреждений), которые контролируют занятость ребят, вовлекают их в различные виды досуговой деятельности, общаются с родителями. Идет подготовка к областным соревнованиям «трудных» подростков «Старты надежд», которые пройдут 15 июля.

Члены комиссии проинформированы о проведении в рай ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 636 | Дата: 02 Июля 2015


Официальная делегация Далматовского района приняла участие в работе VI Шадринского инвестиционного форума «Малые города России-2015». Форум собрал представителей федеральной и региональной власти, муниципальных образований и инвесторов, которые хотят способствовать развитию малых городов.

Главными темами для обсуждения стали вопросы импортозамещения, кластерного взаимодействия, развития потребительской кооперации и кадрового потенциала, а также продовольственной безопасности.

В аллее инвестиционных проектов Далмтовский район представил проект по строительству корпуса молочно-товарной фермы в с. Новопетропавловское. Представление данного инвестиционного проекта – это возможность привлечь внимание ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 600 | Дата: 02 Июля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика