Понедельник, 29 Апреля 2024, 21:02:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

14:33:00
Далматовский район: отметили День города Далматово

Город Далматово отпраздновал свой 371-ый день рождения. Этот день был насыщен культурными, спортивными и развлекательными мероприятиями, в которых приняли участие горожане всех возрастов.

В свой день рождения город дружелюбно открыл двери музея и библиотеки, где были оформлены тематические выставки. Сотрудники музея провели для всех желающих экскурсии по г. Далматово и Далматовскому Свято-Успенскому мужскому монастырю. Посетители библиотеки смогли получить книгу в подарок.

Традиционно для юных жителей города на площади разместились различные аттракционы, взрослые же гуляли среди торговых палаток, где могли приобрести сувениры и изделия декоративно-прикладного искусства.

Детская игровая программа, организованная сотрудниками Далматовского дома детского творчества, собрала всех желающих потанцевать и повеселиться в городском Парке. Большой популярностью у детей пользовались художественная роспись по телу и изготовление подарка для папы, также маленькие далматовцы с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя дружная семья».

В парке юные жители города смогли принять участие в конкурсе парикмахерского искусства «Длинная коса – девичья краса», посетить выставку юных талантов «Чудеса своими руками», фотовыставку «Такие разные папы» и многие другие. Расположившись в аллее памяти, ребята из краеведческого кружка «Родник» рассказывали прохожим о молодых героях Великой Отечественной войны.

Рядом на лужайке работала игровая площадка «Поиграйте вместе с нами», организованная ребятами из отряда «Новое поколение».

В это же время на Успенской площади прошли спортивные соревнования. Дети от 3 до 12 лет соревновались в спринте, катании на роликовых коньках и велосипеде.

Завершилась детская программа концертом с участием детских творческих коллективов города Далматово и награждением участников конкурсов: «Длинная коса – девичья краса», фотовыставки «Такие разные папы», выставки юных талантов «Чудеса своими руками».

В связи с тем, что в этом году отмечается 70-летие Победы, сотрудники Далматовского культурно-досугового центра для жителей города представили театрализованный концерт «На привале». В рамках концерта волонтеры Далматовского района провели акцию «70-летию Победы посвящается!» и вместе с жителями города запустили в небо воздушные шары со словами благодарности своим дедам и прадедам за Победу.

В течение всего дня мероприятия плавно сменяли друг друга, не давая скучать жителям города любых возрастов.

После «привала» горожан ждал сюрприз. С Днем города Далматово и его жителей поздравил народный хор Анатолия Морозова из г. Кыштыма, в репертуаре которого старинные песни, частушки, обряды, обработанные руководителем коллектива. Особый колорит в программу праздника внесли байкеры из г. Шадринска.

В рамках молодежной программы «Молодость – это...» состоялось торжественное вручение Главой района молодежной премии, праздничная творческая программа с участием гостей и онлайн стоп-акция «Молодость – это...».

Вечером прошла торжественная часть праздника, где со сцены были отмечены заслуженными наградами представители города.

Со сцены далматовцев и гостей города приветствовали и поздравляли с праздником Глава Далматовского района П.В. Полухин, Глава города Е.А. Волынец и гости торжества из города Кургана и Катайска – В.П. Кокшаров заместитель директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, и А.Н. Половинкин председатель Катайской городской Думы.

Украшением праздника стало выступление артистов из Шадринского дворца культуры и праздничный салют.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 677 | Дата: 02 Июля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика