Среда, 24 Апреля 2024, 10:05:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 27 Июля 2015


На комиссиях, образованных при районной Думе, состоялось предварительное обсуждение вопросов пленарного заседания.

Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменении в Устав Сафакулевского района, приведенный в соответствие с федеральным законодательством. Депутаты вынесли данный проект на утверждение.

Народные избранники заслушали информацию директора ООО «Водоканал» Хайретдина Фахретдинова, который рассказал о проблемах в организации – износ техники, задолженность потребителей за услуги, подведение водопроводов в частные домовладения без согласования и т.д.

Присутствующий на заседании заместитель Главы Саф ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 27 Июля 2015


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области И.Ю. Клепинин принял участие в расширенном заседании районного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Варгашинского района.

На заседании Совета первый заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления экономического развития и имущественных отношений Е.П. Сошникова вручила предпринимателям Варгашинского района областные награды: за добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Варгашинского района Благодарственными письмами Губернатора Курганской области поощрены директор общества с ограниченной ответственностью «Айсберг» Щербакова Ольга Тимофеевна и индивидуальный предприниматель Дынникова Наталья Николаевна, Благодарственным письм ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 27 Июля 2015


5 и 6 ноября в нашем городе пройдет XVI конференция Ассоциации писателей Урала, на которой состоится церемония вручения Всероссийской литературной премии имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. В конференции примут участие представители из 16 писательских организаций России.

Людмила Новикова: «Для Шадринска стать местом проведения столь значимых в Год литературы мероприятий – большая честь. Планируется пригласить 36 известных писателей из 20 субъектов РФ и центральных правлений писательских союзов. Считаю, что приезд литераторов со всей страны будет способствовать дальнейшему росту престижа Шадринска и Курганской области, как края высокой культуры».

Премия имени Д.Н. Мамина-Сибиряка учреждена в 2002 году к ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 27 Июля 2015


Во время очередного аппаратного совещания в среду Глава Сафакулевского района Рашит Хайрнасов вручил Благодарственные письма ряду руководителей районных организаций и учреждений за достигнутые результаты и проявленную активность при подготовке и проведении командно-штабных учений с органами управления районного звена ТП РСЧС и ГО Курганской области, прошедших 24 июня т.г.

Напомним, что командно-штабные учения по ликвидации очага гриппа птиц проходили на территории с. Боровичи. В мероприятии участвовали представители Администрации Сафакулевского района и Бахаревского сельского совета, пожарной части №37 Сафакулевского района, ГБУ «Сафакулевская ЦРБ», Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах, Департамента при ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 27 Июля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика