Среда, 24 Апреля 2024, 19:10:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 29 Июля 2015


28 июля Глава Шатровского района Л.А. Рассохин провел совещание с главами сельских поселений, в ходе которого был рассмотрен ряд важных вопросов. Большое внимание было уделено обсуждению задач органов местного самоуправления по организованному проведению избирательной кампании 2015 года на территории Шатровского района. По данному вопросу выступила Байкалова Татьяна Александровна, председатель территориальной избирательной комиссии Шатровского района, которая проинформировала собравшихся о работе комиссии и тех направлениях деятельности, где необходимо участие органов местного самоуправления. Глава района поставил перед главами сельских поселений конкретные задачи по организованному проведению четырех избирательных кампаний, которые проходят в районе.

Немаловажное значение в р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 642 | Дата: 29 Июля 2015


В течение нескольких десятков лет (с 1968 по 1993 годы) Катайский район тесно взаимодействовал с воинской частью города Тбилиси, в которой в годы Великой Отечественной войны служил наш земляк, танкист, Герой Советского Союза Алексей Михайлович Ватагин. В эту часть постоянно призывались лучшие ребята из Катайского района. Дивизию посещали делегации, в состав которых входили руководители района, райкома комсомола, представители предприятий и организаций района. С ответными визитами на родину Героя приезжали и молодые танкисты, проходившие службу в Ватагинской танковой дивизии. С распадом Советского Союза, к сожалению, взаимодействие с этой воинской частью прекратилось. Традиция направления лучших призывников Катайского района в подшефную часть была утеряна.

Сегодня ветеранскими ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 690 | Дата: 29 Июля 2015


В Шатровском районе подвели итоги районного смотра-конкурса на звание «Лучший магазин-2015», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Объявленный по распоряжению Главы Шатровского района конкурс проходил с 15 июня по 15 июля 2015 года.

Целью смотра-конкурса является стимулирование развития малого и среднего бизнеса, повышение уровня торгового обслуживания покупателей, предоставление услуг в предприятиях розничной торговли в соответствии со специализацией магазина, содержание торговых площадей, фасадов магазинов и прилегающих к ним территорий в образцовом состоянии, развитие здоровой конкуренции на потребительском рынке, определение лучшего магазина.

В период смотра-конкурса ко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 803 | Дата: 29 Июля 2015


На июльском заседании депутаты Сафакулевской районной Думы рассмотрели вопросы водоснабжения района и заслушали информацию о деятельности ОАО «Сафакулевское ДРСП».

В заседании принимали Глава Сафакулевского района Рашит Хайрнасов, его заместители, прокурор района Андрей Кузнецов и главы сельских поселений.

Директор ООО «Водоканал» Хайретдин Фахретдинов рассказал депутатам о существующих проблемах в деятельности организации – износ техники, задолженность потребителей за услуги, подведение водопроводов в частные домовладения без согласования с ними и т.д.

Вопрос вызвал оживленное обсуждение депутатов. Надия Камалова ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 837 | Дата: 29 Июля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика