Понедельник, 29 Апреля 2024, 21:07:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

16:30:53
Г. Курган: благоустройство дворовых территорий остается в центре внимания городских властей

Благоустройству дворовых территорий было посвящено рабочее совещание, которое Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань провел с руководителями управляющих организаций. Помимо директоров УК в нем также приняли участие заместители Руководителя Администрации города, курирующие данные вопросы, Андрей Жижин и Сергей Заскалькин, директор «Административно-технической инспекции» Михаил Дубанич, директор «Жилищной политики» Виктор Лушников и заместитель прокурора города Кургана Артем Гутов.

Одной из центральных тем обсуждения стало содержание фасадов многоквартирных домов. Как отметил Александр Поршань, должное содержание фасадов является прямой обязанностью управляющих организаций. В рамках установленного тарифа УК обязаны проводить текущие ремонты наружных стен здания и цоколя, восстанавливать недостающие звенья водосточных труб. Также управляющим организациям следует своевременно очищать фасады от надписей и несанкционированной печатной продукции.

На совещании отмечалось, что сегодня в городе достаточно домов, фасады которых находятся в неудовлетворительном состоянии, что в целом негативно сказывается на внешнем облике города. От руководителей УК, чьи дома попали в эту категорию, Александр Поршань потребовал разработать четкий график ремонта фасадов и в соответствии с ним приступить к ремонтам.

Не менее насущный вопрос – содержание детских площадок. В последние годы, как было подчеркнуто на совещании, благодаря грантам Главы города, конкурсу «Лучший двор», инициативе жителей ряд курганских дворов заметно преобразился. Все же в городе остаются площадки, игровое оборудование которых не ремонтировалось годами и требует замены. Такие площадки, отметил Александр Поршань, следует привести в полный порядок. Для этого необходимо убрать все представляющие опасность конструкции, провести ремонты имеющегося игрового оборудования, по возможности – установить новое. Данная задача, по словам Александра Васильевича, должна решаться в тесном контакте с жителями каждого многоквартирного дома.

Особое внимание Александр Поршань уделил вопросам содержания контейнерных площадок. В частности, он потребовал привести в надлежащей вид ограждения площадок, где установлены мусоросборники, заменить старые и ржавые контейнеры, для удобства жителей вывесить на мусорных площадках графики вывоза твердых бытовых отходов, а также разместить информационные щиты с предостережением не бросать мусор мимо контейнеров.

Еще один вопрос, который обсудили участники совещания, касался проведения текущих ремонтов внутридворовых территорий. Как было подчеркнуто, неоценимую помощь в его решении в последние годы управляющим организациям оказывают муниципальные власти. Так, по информации Сергея Заскалькина, полностью отремонтированы внутридворовые территории и межквартальные проезды на бульваре Солнечный, заасфальтированы практически все дворы в микрорайоне Шевелевка; в этом году идут ремонты в микрорайоне Рябково. По словам Александра Поршаня, работа в данном направлении будет продолжена и в последующие годы. Вместе с тем он обратил внимание руководителей управкомпаний на то, что они также не должны забывать о своих обязательствах перед собственниками и должны проводить текущие ремонты асфальтового полотна в тех дворах, где это необходимо.


Жанна Чумакова, начальник Управления по информационной политике и связям с общественностью аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 816 | Дата: 02 Июля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика