Понедельник, 29 Апреля 2024, 13:49:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

16:25:07
Лебяжьевский район: главы поселений встретились на совещании

На базе Лопатинского сельсовета Лебяжьевского района состоялось выездное аппаратное совещание с главами муниципальных образований района. С приветственным словом и информацией о решении вопросов местного значения в Лопатинском сельсовете выступил Глава сельсовета Медведев Иван Михайлович. Информацию о состоянии преступности в Лебяжьевском районе и мерах по ее снижению представил Еремкин Андрей Валерьевич, заместитель начальника ОП «Лебяжьевское» по охране общественного порядка. Андрей Валерьевич обратил внимание на то, что только совместно с главами поссельсоветов возможно предотвратить преступления. С целью профилактики преступлений и правонарушений необходимо создать добровольные народные дружины.

О работе общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Лопатинского сельсовета выступил Глава сельсовета Медведев Иван Михайлович. Заслушав информацию, решили активизировать работу с семьями, находящимися в социально-опасном положении, и семьями «группы риска», взять на особый контроль несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. С информацией о проведенной работе с лицами, освобожденными из мест лишения свободы за текущий период 2015 года, выступил Еремкин Андрей Валерьевич. Он обратил внимание глав поселений на то, что необходимо установить непрерывный обмен информацией о поведении лиц, состоящих на учете, с целью своевременного выявления нарушений и принятия по ним соответствующих решений, а также усилить профилактическую работу с лицами, освободившимися из мест лишения свободы по прохождению медицинского освидетельствования в медицинском учреждении. Также были рассмотрены вопросы о ходе выполнения муниципальной программы Лебяжьевского района «Улучшение условий и охраны труда на 2014-2015 годы в Лебяжьевском районе» и о межрегиональном семинаре по Уральскому федеральному округу Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) «Актуальные вопросы местного самоуправления», прошедшем 8 июня 2015 года в г. Екатеринбурге.

Затем участники совещания посетили объекты социальной сферы: детский сад, дом детского творчества, среднюю школу, врачебную амбулаторию, муниципальный пожарный пост, посетили КФХ ИП Кушпаев С.А., посмотрели концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности.


Анна Байкадамова, главный специалист Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 02 Июля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика