Понедельник, 29 Апреля 2024, 15:39:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

14:36:21
Г. Курган: кинотеатр «Россия» выходит на новый уровень

Со 2 июля кинотеатр «Россия» возобновляет показ премьерных фильмов. Это стало возможным благодаря новейшему цифровому оборудованию, которое было приобретено для «России» в июне текущего года.

Как рассказал директор МБУ «Городской Центр культуры и досуга» Вячеслав Тимошенко, на этой неделе в кинотеатре будут демонстрироваться зарубежные киноновинки, такие как «Терминатор Генезис» и «Супер Майк XXL». Следующая неделя порадует юного зрителя премьерой мультипликационного фильма «Миньоны».

Напомним, осенью 2014 года кинотеатр «Россия» перешел в ведение МБУ «Городской Центра культуры и досуга». За короткое время в здании были проведены серьезные ремонтные работы: налажено электроснабжение, полностью восстановлен один из залов, приведено в порядок фойе. В феврале 2015 года «Россия» заработала как кинотеатр «второго экрана». Были организованы ретро-показы для старшего поколения, киносеансы для семейного отдыха.

Отметим, что помимо показа фильмов кинотеатр «Россия» проводит различные мероприятия социальной направленности. Так, в декабре здесь работала резиденция Деда Мороза, в дни каникул проходили игровые программы для детей, в июне была организована выставка-ярмарка «Курганский сувенир». На базе кинотеатра также регулярно проводятся танцевальные вечера для людей элегантного возраста и мероприятия познавательной направленности.


Жанна Чумакова, начальник Управления по информационной политике и связям с общественностью аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 02 Июля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика