Суббота, 20 Апреля 2024, 10:01:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 07 Сентября 2016


Представители Администрации Варгашинского района, ГИБДД, Отдела образования и ОАО «Варгашинское ДРСП» завершили осеннюю проверку автомобильных дорог Варгашинского района по маршрутам следования школьных автобусов.

Выезду на маршруты предшествовали оперативные совещания в Администрации района с участием должностных лиц. Ими была обобщена и проанализирована информация о существующих маршрутах движения школьных автобусов, расстоянии от населенных пунктов до школ и их филиалов, количестве перевозимых детей, а также заявляемом состоянии дорожного покрытия.

В конце августа была проверена южная часть района, а на сегодняшний день завершено обследование дорог, состояния остановочных комплексов в 20 насе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 636 | Дата: 07 Сентября 2016


5 сентября Глава Шатровского района Леонид Рассохин и руководители структурных подразделений Администрации Шатровского района собрались на плановом аппаратном совещании. Основные темы, которые прозвучали в этот день – ход уборочной кампании, начало нового учебного года, подготовка к предстоящим выборам и благоустройство районного центра.

Сельское хозяйство

На прошлой неделе сотрудники отдела сельского хозяйства совершили рабочий визит в крестьянско-фермерское хозяйство Александра Грехова.

Сегодня в хозяйстве ведется работа в трех направлениях. Первое – уборка зерновых культур. В нынешнем году их средняя уро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 558 | Дата: 07 Сентября 2016


Состоялось выездное аппаратное совещание с главами муниципальных образований Лебяжьевского района на базе Арлагульского сельсовета. Глава сельсовета Острогов Денис Юрьевич подробно рассказал о поселении, о том, как решаются вопросы местного значения: освещение, работа с землей, благоустройство территорий, ремонт дорог и многое другое.

Директор КДО Рыбина Наталья Николаевна познакомила с мероприятиями, которые проводят работники культуры для населения. В рамках аппаратного совещания рассмотрены вопросы о подготовке образовательных организаций Лебяжьевского района к новому 2016-2017 учебному году и о подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы VII созыва 18 сентября 2016 года на территории ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 531 | Дата: 07 Сентября 2016


Детский сад «Мечта» стал частью жизни многих жителей Катайского района. Одни здесь трудятся, другие готовятся выйти на работу или привести сюда своих наследников, третьи внимательно следят за новостями с большой стройки и искренне переживают за результат, четвертые бескорыстно предлагают свою помощь.

5 сентября на территории детского сада вновь было многолюдно. Самые активные ветераны района под руководством Л.М. Половинкиной, В.Д. Жигаловой и директора детского сада Н.Н. Ваулиной посадили на территории детского сада более 500 кустов и саженцев различных многолетних цветущих и декоративных растений! Посадочный материал был привезен из садов и огородов участников ежегодных выставок «Цветы поют свой гимн благоуханный!» Помочь ветеранам в посадке растений вышел весь коллектив обр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 613 | Дата: 07 Сентября 2016


Администрацией Варгашинского района оказывается методическая помощь специалистам по охране труда предприятий и учреждений района по соблюдению условий и требований охраны труда. Данные мероприятия направлены на обеспечение контроля и улучшения условий труда на предприятиях района и снижения уровня производственного травматизма.

Ежегодно методическая помощь оказывается более чем в 20 организациях района, на сегодняшний день помощь оказана пяти учреждениям дошкольного образования.

В детских садах поселка Варгаши созданы соответствующие законодательству условия для работы сотрудников, имеются комнаты отдыха, проводятся регулярные медосмотры, проведена аттестация и специальная оценка рабочих мест. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 612 | Дата: 07 Сентября 2016


Заместитель Главы Далматовского района Андрей Аносов провел заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

С докладом о результатах работы отделения ГИБДД ОМВД России по Далматовскому району за 8 месяцев 2016 года выступил врио начальника ОГИБДД ОМВД по Далматовскому району капитан полиции Епифанов А.Н. Он сообщил, что за вышеуказанный период на территории Далматовского района было совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло, 20 – получили телесные повреждения. 2 дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано по вине пешеходов, 2 – по вине пьяных водителей. Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД по Далматовскому району составлено 2155 административных материалов за нарушения правил дорожного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 518 | Дата: 07 Сентября 2016


Основным остается вопрос о ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов.

Как доложила заместитель Главы Лебяжьевского района, начальник отдела инвестиционных программ, строительства и ЖКХ Волосатова С.В., все муниципальные котельные к отопительному сезону готовы. По вопросу подготовки многоквартирного жилого фонда к отопительному сезону выступил и.о. Главы Лебяжьевского поссовета Феоктистов В.П.

На заседании районной Думы Администрации Лебяжьевского поссовета было рекомендовано назначить ответственных за подготовку многоквартирного жилого фонда к отопительному сезону и создать при Администрации Лебяжьевского поссовета группу по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций на системах ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 490 | Дата: 07 Сентября 2016


Как известно, 18 сентября 2016 состоится единый день голосования. В этот день варгашинцы, как и все россияне, будут выбирать депутатов Государственной Думы.

Все помещения для голосования должны пройти специальную проверку на предмет соблюдения требований законодательства, в частности касающихся обеспечения безопасности и санитарно-технических норм. Проверка в настоящее время проводится во всех поселениях района рабочей группой под руководством Татьяны Михалевой, заместителя Главы Варгашинского района, руководителя аппарата Администрации Варгашинского района. В ходе мероприятий по контролю были проведены различные инструктажи.

Напомним, что на территории Варгашинского района для проведения выборо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 491 | Дата: 07 Сентября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика