Пятница, 29 Марта 2024, 10:21:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 09 Сентября 2016


7 сентября Каргапольский район с рабочим визитом посетили Председатель Избирательной комиссии Курганской области Гулькевич Светлана Анатольевна и секретарь комиссии Дружинина Елена Глебовна.

Регламент поездки включал встречу с Главой Каргапольского района Сергеем Николаевичем Князевым, председателем территориальной избирательной комиссии Еленой Петровной Логиновских, а также участие в совещаниях с руководителями органов местного самоуправления, местных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных организаций, задействованных в оказании содействия избирательным комиссиям в подготовке к проведению 18 сентября 2016 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 565 | Дата: 09 Сентября 2016


Сафакулевский район получил высокую оценку работы органов местного самоуправления и занял второе место среди всех районов Курганской области по итогам работы в 2015 году. Правительством Курганской области ежегодно проводится мониторинг и оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления, по результатам которой определяется тройка районов-победителей, которым вручаются гранты. Необходимо отметить, что наш район занимает призовое место не в первый раз. Впервые мы выиграли грант еще в 2007 году, а в прошлом году район занял также второе место. Подробнее о конкурсе мы попросили рассказать Главу Сафакулевского района ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 09 Сентября 2016


Глава Каргапольского района Сергей Николаевич Князев провел очередное аппаратное совещание, на котором рассмотрены вопросы:

– о ходе уборочных работ на территории Каргапольского района в 2016 году;
– об итогах оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Каргапольского района за 2015 год.

По первому вопросу выступил заместитель Главы Каргапольского района по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности – руководитель управления сельского хозяйства – Новоселов С.Л., который проинформировал о ходе уборочной кампании в хозяйствах всех форм собственности. В частности, он доложил, что сельхозтоваропроизводителями подготовлена вся зе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 588 | Дата: 09 Сентября 2016


Предварительные сроки начала подачи тепла в учреждения социальной сферы обозначила Глава города. Людмила Новикова потребовала от руководителей коммунальных организаций и управляющих компаний завершить все работы по промывке и опрессовке систем отопления к 20 сентября, для того чтобы с 26-го числа текущего месяца начать поэтапный запуск теплоэнергии в больницы, школы, детские сады и другие объекты соцсферы, а затем в жилой фонд.

По информации руководителя Комитета городского хозяйства Анатолия Сычугова, в настоящее время общий объем готовности объектов социальной сферы составляет 78%, по жилому фонду – 59,1%. В эти дни активно проводятся гидропневматическая промывка и испытания на прочность внутренних систем отопления. Медленный в сравнении с прошлыми годами темп выполнения раб ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 09 Сентября 2016


На встрече Главы Каргапольского района Князева Сергея Николаевича с Благининой Натальей Юрьевной речь шла о текущей ситуации на малом предприятии ООО «Дом у дороги». Данное предприятие работает с 1999 года. Деятельность осуществляется в столовой и магазине, расположенных непосредственно на федеральной трассе Екатеринбург-Курган в Каргапольском районе.

Наталья Юрьевна отмечает, что коллектив ООО «Дом у дороги» очень сплоченный, стабильный. Сегодня на предприятии трудится 15 человек. Проблемы, конечно, есть. В первую очередь, это – увеличение затрат бизнеса, в том числе за энергоресурсы. Данную проблему помогла отчасти решить замена кухонного оборудования на газовое.

Наталья Юрьевна затронула особ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 528 | Дата: 09 Сентября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика