Пятница, 26 Апреля 2024, 01:15:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 08 Сентября 2016


7 сентября Глава Катайского района Юрий Малышев с рабочим визитом побывал в Катайском детском доме. В августе 2016 года руководителем этого учреждения назначен А.Ю. Черных. Юрий Геннадьевич поздравил Андрея Юрьевича с назначением на новую должность и пожелал успехов в этой сложной работе.

В ходе беседы были обсуждены вопросы, касающиеся замещающих семей, обучения детей, подготовки детского дома к новому отопительному сезону и другие.

Как и в любом другом бюджетном учреждении, в Катайском детском доме существует много забот и проблем: необходимость замены окон, ремонт системы водоотведения, обновление сантехники, оборудование группы для вновь созданной семьи, приобретение для воспитанников одежды ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 711 | Дата: 08 Сентября 2016


Председатель Половинской районной Думы Владимир Семенович Алтунин начал знакомство с депутатами на их рабочих местах. В минувшую среду он побывал в Сухменском сельсовете, где обсудил с депутатами Анатолием Васильевичем Будниковым, Главой сельсовета, и Сергеем Николаевичем Ефимовым, руководителем ООО «Гера», проблемы, с которыми к ним обращаются избиратели. Великих проблем сельчане не ставят, их волнуют вопросы местные – уличное освещение, благоустройство, ремонт дорог. Как рассказал Анатолий Васильевич, в последние дни актуальна проблема заготовки дров. Вот и в этот день обратилась жительница с просьбой помочь приобрести машину дров. Хотят сухменцы, чтобы на улицах горел в темное время суток свет.

– Пока у нас на все село несколько фонарей, а надо пару десятков, – говорит А.В. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 566 | Дата: 08 Сентября 2016


Итоги проведения в 2016 году конкурсов среди курганских ТОСов стали предметом обсуждения на очередном заседании профильной депутатской группы Курганской городской Думы «Содействие развитию ТОС».

В этом году, как было отмечено, для действующих на территории города ТОСов было организовано три конкурсных испытания, по результатам каждого из которых территориальные общественные самоуправления были поощрены. Это «Весенний месячник чистоты», в котором приняли участие 7 курганских ТОСов, спортивное состязание «Быстрее, выше, сильнее!», объединившее пять территориальных общественных самоуправлений, и конкурс «Дары природы», выявившее ТОСы, вырастившие чемпионский урожай.

Все состязания, как было отмечен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 690 | Дата: 08 Сентября 2016


6 сентября в Администрации Шумихинского района состоялось совещание под председательством заместителя Губернатора Курганской области, директора Департамента экономического развития Курганской области Сергея Чебыкина.

В совещании приняли участие начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов, заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Александр Ломов, временно исполняющий обязанности Главы Шумихинского района Сергей Кайгородов, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, заместители Главы Шумихинского района.

Главной темой встречи была организация работы Админис ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 555 | Дата: 08 Сентября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика