Вторник, 23 Апреля 2024, 17:02:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 16 Сентября 2016


Сафакулевский район получил новый школьный автобус марки «ПАЗ» по федеральной программе обновления школьных автобусных парков.

15 сентября Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин вручил ключи от автобуса заместителю Главы района по социальным вопросам П.Н. Спирину. Сейчас производится доукомплектование транспортного средства необходимыми техническими средствами, в частности на все школьные автобусы в обязательном порядке должна быть установлена система «ГЛОНАСС». Всего по району передвигается 13 школьных автобусов, которые ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 577 | Дата: 16 Сентября 2016


В селе Петропавловское завершено строительство газовой котельной мощностью 0,6 МВт, которая позволит обеспечить теплом объекты социальной сферы данного населенного пункта. Котельная полностью автоматизирована и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Прежняя угольная котельная отапливала социальные учреждения в селе более 30 лет. Она устарела и в полной мере не обеспечивала теплом потребителей.

Торжественное открытие новой котельной состоялось 15 сентября. Участниками этого значимого мероприятия стали жители села Петропавловское, представители Администрации Катайского района и Петропавловского сельсовета, специалисты ООО «Грант» – инвестора строительства данного объекта ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 774 | Дата: 16 Сентября 2016


В 2010 году природный газ пришел в поселок Юргамыш. И с этого времени дальнейшая работа по газификации в районе не прекратилась.

Согласно государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий в Курганской области на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года» в 2013 году началось строительство газопровода от поселка Юргамыш до села Кислянского.

За это время была проведена колоссальная работа: проложено 22 километра межпоселенческого газопровода до населенного пункта. 14 километров распределительных газовых сетей в Кислянке. Ко всем 310-ти квартирам подведена газораспределительная система.

И вот наступил т ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 884 | Дата: 16 Сентября 2016


В среду 14 сентября в Сафакулево состоялось мероприятие по теме «Социальная адаптация инвалидов в современном обществе». Мероприятие прошло в форме информационного диалога с инвалидами под названием «Открытая трибуна».

На встречу были приглашены инвалиды, родители, опекуны (попечители) инвалидов, а также руководители службы социального обслуживания, здравоохранения, фонда социального страхования Курганской области и Сафакулевского района.

С информацией об организации работы с инвалидами в Курганской области перед присутствующими выступила начальник отдела по делам инвалидов и лиц, подвергшихся воздействию радиации, Главного управления социальной защиты населения Курганской области Н.В. Щур. О си ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 606 | Дата: 16 Сентября 2016


14 сентября в Катайском районе в рамках месячника старшего поколения прошла встреча Главы района Юрия Малышева с ветеранами Катайского автотранспортного предприятия.

«Сегодня в этом зале собрались ветераны Катайского автотранспортного предприятия. Вы все прошли непростой путь в своей профессии и до конца остались верными избранному делу. Каждый день вы доставляли по нужным адресам сотни тонн груза, решали задачу пассажирских перевозок, обеспечивали работу предприятий дорожного строительства, торговых и строительных организаций, медицинских, образовательных, пожарных и многих других учреждений. За годы своего плодотворного труда каждый из вас внес огромный вклад в развитие транспортной системы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 716 | Дата: 16 Сентября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика