Четверг, 28 Марта 2024, 13:22:34
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Новости МО

14:26:52
Юргамышский район: газ пришел в Кислянку

В 2010 году природный газ пришел в поселок Юргамыш. И с этого времени дальнейшая работа по газификации в районе не прекратилась.

Согласно государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий в Курганской области на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года» в 2013 году началось строительство газопровода от поселка Юргамыш до села Кислянского.

За это время была проведена колоссальная работа: проложено 22 километра межпоселенческого газопровода до населенного пункта. 14 километров распределительных газовых сетей в Кислянке. Ко всем 310-ти квартирам подведена газораспределительная система.

И вот наступил тот торжественный день, которого ждали жители села. 14 сентября на въезде в Кислянку собрались все – и стар, и мал, чтобы принять участие в историческом пуске газа.

Немало приехало на торжество и знатных гостей. Среди них первый заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента Агропромышленного комплекса Сергей Владимирович Пугин, заместитель Губернатора, директор Департамента строительства, экспертизы и ЖКХ Нияз Марсович Юсупов, Генеральный директор АО «Газпром. Газоресурс Курган» Олег Владимирович Попов, Глава Юргамышского района Игорь Юрьевич Касатов и многие другие. Право зажечь газ под бурные аплодисменты собравшихся было предоставлено депутату Курганской областной Думы, Генеральному директору ЗАО «Путь к коммунизму» Владимиру Тихоновичу Остапенко.

В торжественной обстановке каравай из Кислянского хлеба преподносится дорогим гостям.

Выступая на праздничной церемонии, все говорили о значимости происходящего события не только для Кислянки, но и в целом для Юргамышского района.

Работы по дальнейшей газификации населенных пунктов не будут прекращены и дальше. Уже со следующей недели начнется прокладка газораспределительной сети в Малобеловском сельсовете, где три населенных пункта планируется подключить к голубому топливу.

В дальнейшем, с 2017 года начнется строительство газопровода до села Чинеево.


 



Виктор Аникин, специалист по связям с общественностью Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 859 | Дата: 16 Сентября 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика