Среда, 24 Апреля 2024, 01:50:45
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 12 Сентября 2016


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 31 августа 2016 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 716 | Дата: 12 Сентября 2016


В районном центре на сегодняшний день действует семь нерегулируемых пешеходных переходов. В августе два перехода вблизи образовательных учреждений МКДОУ «Шатровский детский сад №3» (улица Мира, 5) и МКУ ДО «Детская школа искусств» (улица Федосеева, 92) были обустроены согласно ГОСТ Курганской компанией ООО «Корт-Гарант». Переходы открашены в два цвета – белый и желтый, а старые знаки заменены согласно ГОСТ на дополненные желто-зеленым световозвращающим кантом.

Пять других пешеходных переходов были отремонтированы собственными силами Администрации Шатровского сельсовета. На них также установлены дорожные знаки и нанесена белая разметка.

– Также мы планируем сделать еще один переход по улице Федос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 628 | Дата: 12 Сентября 2016


В минувшие выходные спортсмены Сафакулевского района в очередной раз показали хорошую физическую подготовку и волю к победе.

В д. Шахматово Каргапольского района состоялись IV сельские спортивные игры «Русские богатыри», посвященные памяти генерал-майора А.А. Шишкина и чемпиона мира по гирям К.С. Стрекаловских, по гиревому спорту. Всего в соревнованиях приняло участие более 100 гиревиков из Курганской и Тюменской областей. Сафакулевский район представил на соревнования 3 гиревиков, и все они заняли призовые места. I место в весовой категории до 63 кг среди женщин заняла Ситдикова Алина (с. Абултаево). II место в весовой категории до 65 кг среди юниоров занял Юсупов Камиль (с. Сулюклино). III место в весовой категории до 85 кг среди взрослых занял Ибрагимов Раудис (с. Сулюклино ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 554 | Дата: 12 Сентября 2016


Территориальная избирательная комиссия Далматовского района провела семинар-совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий Далматовского района.

Председатель комиссии Елена Первунина рассказала о порядке работы участковых избирательных комиссий с открепительными удостоверениями, списками избирателей, осветила требования действующего законодательства к оформлению информационного стенда для избирателей, а также другие вопросы, касающиеся подготовки к избирательной кампании.

И.о. прокурора Далматовского района Мария Домрачева обратила внимание на соблюдение норм законодательства при проведении выборов, особенностях предстоящей избирательной к ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 552 | Дата: 12 Сентября 2016


9 сентября в центральном Доме культуры состоялась презентация фильма об Альменевском районе. Фильм был снят студией документального кино «Отражение», г. Курган. В зале дома культуры собрались все желающие посмотреть фильм.

Глава Альменевского района Сулейманов Д.Я. выразил благодарность рабочей группе, которая работала над созданием фильма, и руководителю студии документального кино «Отражение» Голубкину Александру Ивановичу.

В свою очередь Голубкин Александр Иванович поделился впечатлениями об Альменевском районе и гостеприимстве жителей района, рассказал о том, как снимался фильм, и поблагодарил всех за оказанную помощь в создании ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 726 | Дата: 12 Сентября 2016


9 сентября в Администрации района состоялось мероприятие для школьников старших классов и учащейся молодежи «День молодого избирателя».

Открывая мероприятие, заместитель заведующего Районным отделом образования Г.С. Разуваева отметила, что предстоящее мероприятие будет познавательным и интересным для всех присутствующих, в том числе и тех, кто еще не достиг 18-летнего возраста.

Для ребят организовали экскурсию по зданию Администрации – органа местной власти нашего района. Прежде всего, молодые люди побывали в кабинете Главы района Р.А. Хайрнасова. Рашит Абдулович рассказал ребятам о системе органов власти в Сафакулевском районе, программах поддержки молодых семей, целевых направлениях при поступ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 522 | Дата: 12 Сентября 2016


Депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев провел прием граждан по личным вопросам. На приеме также присутствовали первый заместитель Главы Далматовского района Елена Дьячкова и депутат Далматовской районной Думы Василий Ильиных.

Всего на прием записались 8 человек. Люди приходили с разными проблемами – как с личными, так и общественными. Среди обращений граждан были вопросы, связанные с обеспечением жильем инвалида, получением удостоверения многодетной семьи, ямочного ремонта участка дороги в городе, предоставлением услуг городской баней, ремонта кровли дома и мн. др.

Федор Викторович уделил внимание каждому обратившемуся к нему за помощью. Депутат постарался понять суть каждой проблемы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 522 | Дата: 12 Сентября 2016


В учреждениях образования и культуры Катайского района проходят акции «Голосую впервые!» и «Мы приглашаем Вас на выборы!» для повышения электоральной активности молодежи и всех жителей района. Акции проходят одновременно во всех сельских поселениях и в городе.

В районной библиотеке оформлена информационная выставка «18 сентября выборы! О выборах – задумайся!» Здесь можно познакомиться с федеральным законом о выборах депутатов ГД, изучить материалы о законодательной власти. Информационный час в библиотеке провел для молодых мам депутат Катайской районной Думы Сергей Моисеевич Шейн, он рассказал о необходимости участия в выборах.

В селах Верхняя Теча и Шутихинское организовано приглашение жителей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 534 | Дата: 12 Сентября 2016


Остается актуальной проблема угрозы терроризма. В связи с этим в минувшую пятницу в городе Далматово прошли акции, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В 10:00 сотрудники Далматовского культурно-досугового центра вышли на улицы города, раздавая флаеры с целью профилактики экстремистских настроений и рассказывая населению о мире, дружбе и взаимопониманию среди народов.

Акции проводились под лозунгами: «Мир без войны», «Мы за мир во всем мире», «Дети всего мира едины, они не в ответе за чужие поступки».

В этот же день в 15:00 в центре городской площади учащиеся средних общеобразовательных школ №2 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 531 | Дата: 12 Сентября 2016


9 сентября Сафакулевский район с рабочим визитом посетила председатель Избирательной комиссии Курганской области С.А. Гулькевич.

На совещание с Главой района Р.А. Хайрнасовым были приглашены члены рабочей группы по подготовке и организованному проведению выборов в Государственную Думу – председатель рабочей группы А.М. Ахметжанов, председатель территориальной избирательной комиссии Е.Ш. Мажитов, управляющий делами Администрации Ф.В. Нурмухаметов, заместитель начальника ОП «Сафакулевское» С.Л. Галлямов, начальник Отделения надзорной деятельности Р.Р. Азданов, начальник участка «Ростелекома» Ф.Г. Давлетшин.

Основной темой встречи председателя Избирательной комиссии С.А. Гулькевич стало состояние г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 527 | Дата: 12 Сентября 2016


8 сентября под руководством Председателя Совета, помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области по Далматовскому району Елены Клеминой состоялось очередное плановое заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Далматовского района. На заседании присутствовали заместитель Главы Далматовского района Андрей Аносов, ведущий специалист отдела экономики Администрации района Татьяна Черных, члены координационного совета – руководители организаций и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению в районе, СМИ.

В ходе заседания координационного совета был рассмотрен вопрос об услугах, оказываемых Многофункциональным центром для субъектов малого и среднего предпринимательства, много го ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 504 | Дата: 12 Сентября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика