Четверг, 25 Апреля 2024, 16:19:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 14 Сентября 2016


Прошедшие дожди практически остановили ход уборочных работ в Сафакулевском районе. Темпы уборки резко снизились, если раньше прирост в день составлял порядка 5-6%, то сейчас 1%, либо сельхозпроизводители совсем не молотят. Однако, надо отдать должное руководителям сельхозпредприятий – они были готовы к неблагоприятным погодным условиям. Сейчас уборка ведется на чистых полях методом прямого комбайнирования.

На сегодняшний день убрано 85% от плана, все хозяйства вышли на финишную прямую уборочной кампании. В целом по району в этом году урожайность составляет 20 ц/га, а в таких хозяйствах как ИП Шарапов, КФХ «Фаниль», КФХ «Золотой колос» урожайность достигает 30 центнеров с гектара. В связи с этим остро стоит проблема – складские помещения для сохранения собранного урожая. Эта пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 637 | Дата: 14 Сентября 2016


Клуб «Молодой избиратель Катайского района» и клуб молодых избирателей «Авангард» МБОУ КСОШ №1 провели совместные акции по повышению электоральной активности жителей г. Катайска – «Голосую впервые» и «Мы приглашаем Вас на выборы!».

Члены клуба посетили библиотеку и познакомились с материалами информационного стенда о выборах, получили информацию о кандидатах, которые баллотируются по одномандатному 108 округу.

Ребята вручили листовки посетителям библиотеки, а затем продолжили приглашать катайцев на выборы, вручая листовки и приглашения на улицах города. Во время вручения листовок члены клубов рассказывали о предстоящих выборах, о необходимости принять в них участие, а также попросили пригласить ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 628 | Дата: 14 Сентября 2016


По традиции в нашем поселке каждый год проводится осенний кросс. И этот учебный год не стал исключением. Это мероприятие проводится с целью широкого привлечения учащихся Лебяжьевского района к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, а также популяризации легкой атлетики в Лебяжьевском районе. Так, на стадионе п. Лебяжье состоялся традиционный легкоатлетический кросс памяти Л.С. Мальцева. В соревнования приняло участие более 100 спортсменов из средних, основных школ района и школы-интерната. Ребята соревновались в двух возрастных группах: старшая группа – 1999 г.р. и младше, младшая группа – 2001 г.р. и младше.

Все призеры были награждены грамотами. Но все же главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 563 | Дата: 14 Сентября 2016


На стадионе «Юность» состоялся первый этап районной зимней Спартакиады среди сельсоветов – легкоатлетический кросс. Всего приняли участие около 40 легкоатлетов из 7 сельсоветов. Соревнования проводились среди юношей и девушек на различных дистанциях.

Итоги соревнований:

Девушки. 1000 м

I место – Гильмуллина Регина (Сарт-Абдрашевский сельсовет);
II место – Кадырова Марина (Яланский сельсовет);
III место – Шарафутдинова Лия ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 583 | Дата: 14 Сентября 2016


Окончен прием заявок на участие в конкурсе социальных программ развития субъектов РФ на соискание премии имени Александра Починка.

Всероссийский конкурс региональных социальных программ проводится с 2014 года при поддержке Открытого правительства, Министерства экономического развития РФ, Российского государственного социального университета и Фонда имени А.П. Починка.

Всего на конкурс поступило 159 заявок из 67 субъектов РФ. Конкурсная комиссия оценит актуальность и социальную необходимость заявленных программ, в том числе представление результатов мониторинга ситуации в регионе, соответствие программ приоритетным направлениям Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 578 | Дата: 14 Сентября 2016


12 сентября в выставочном зале Центра Русской культуры «Берегиня» состоялась встреча Главы Катайского района Юрия Малышева с ветеранами педагогического труда.

На мероприятие были приглашены воспитатели детских садов, учителя школ района, посвятившие делу воспитания подрастающего поколения всю свою жизнь. Юрий Малышев поблагодарил педагогов за добросовестный труд, энтузиазм, неравнодушие и самоотверженную преданность делу просвещения: «Каждый на своем рабочем месте вносил свой вклад в развитие нашего района. Ваш вклад в то время был не столь заметным, но он был самым важным. Вы делали все, чтобы в нашем государстве росли поколения чистых, честных, грамотных, любящих свою большую и малую родину людей. Результаты вашего труда – это наша сегодняшняя жизнь, жизнь, которую строят ва ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 644 | Дата: 14 Сентября 2016


В Лебяжьевском районе проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Лебяжьевского района, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период 2016-2017 годов на территории Лебяжьевского района.
2. Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2016-2017 года на территории Лебяжьевского района.
3. О состоянии муниципальной пожарной охраны Елошанского сельсовета.
4. О неотложных мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2016-2017 годов на территории Лебяжьевско ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 524 | Дата: 14 Сентября 2016


В 2016 году в канун Дня пожилого человека в Катайском районе объявлен месячник пожилых людей. Такое решение было принято с целью расширения спектра мероприятий для ветеранов, с участием ветеранов.

12 сентября в Центре Русской культуры «Берегиня» состоялась встреча Главы Катайского района Юрия Малышева с ветеранами агропромышленного комплекса. Все приглашенные прошли непростой путь в своей профессии и до конца остались верными избранному делу.

«При вашем непосредственном участии многие годы сельскохозяйственная отрасль Катайского района была одной из лучших в Курганской области. Только вы сегодня знаете секрет урожайности в 40 центнеров с гектара, которая была на наших катайских полях. И только в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 648 | Дата: 14 Сентября 2016


На базе Мишкинского района прошло совещание Финансового управления Курганской области по вопросам исполнения бюджета Курганской области в 2016 году и задачах на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. На совещании присутствовали Заместитель Губернатора Курганской области – начальник Финансового управления Курганской области Лукашук Елена Геннадьевна, Глава Мишкинского района Коротовских Петр Александрович, представители Финансового управления Курганской области, руководители финансовых органов муниципальных образований Курганской области.

С вступительным словом выступили Заместитель Губернатора Курганской области – начальник Финансового управления Курганской области Лукашук Елена Геннадьевна и Глава Мишкинского района ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 681 | Дата: 14 Сентября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика